Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

«Skilla Работа» Гарник Гукасян: Закрыл сеть комиссионных магазинов, чтобы начать бизнес со Skilla

«Skilla Работа» Партнер Гарник Гукасян: Закрыл сеть комиссионных магазинов, чтобы начать бизнес со Skilla
  • Доход за месяц до Skilla — 110 000 рублей.
  • Доход за месяц со Skilla — 3 316 000 рублей.
  • Рекорд прибыли за месяц — 5 796 000 рублей.
  • Где ведет бизнес — Кемерово, Томск, Новокузнецк, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.
  • Виды заказов — погрузо-разгрузочные работы, доставка, подсобные работы.

Чем занимались до партнерства со Skilla?

Родился в Армении. После 3 класса с семьей переехали в Кемерово. Поступил в институт, но проучился только семестр, потому что отчислили. Не было гражданства. Из-за этого меня не брали работать даже дворником. Потом все-таки получилось устроиться охранником, где платили 6 000 рублей в месяц.

После собрал свою строительную бригаду. Были недобросовестные заказчики. Договорились заплатить за проект через 2 недели, но рассчитались через год. Поскольку своим ребятам пообещал срок 2 недели, пришлось взять заем.

Полтора года занимался компьютерным клубом. Потом открыл комиссионный магазин с лозунгом: «Покупаем все, продаем все». Дела шли хорошо, открыл 6 точек. Там работали мои близкие, потому что доверял только им. Когда открыл 6 магазин, друзей стало не хватать на все рабочие места. Цены формировали с помощью ломбардного приложения. Выбираешь товар, и показывается его средняя стоимость.

Был забавный случай. 3 января сидел на точке. Приходят люди и закладывают машину за 20 000 рублей на 5 дней. Забрал автомобиль, оформили договор, чтобы не было проблем. Люди вернулись только на 10 день, а машину я уже продал за 107 000 рублей.

«Skilla Работа» Партнер Гарник Гукасян: Закрыл сеть комиссионных магазинов, чтобы начать бизнес со Skilla

Почему решили заняться бизнесом со Skilla?

Искал франшизы. Думал, что куплю, и бизнес будет сам работать за меня. Что, конечно, ошибка.

Задумался об аутсорсинге, когда таксовал. Понравилась модель посредничества, и я стал стремиться к ней. Устройство франшизы Skilla максимально похоже на мои ожидания. Рассматривал конкурентов Skilla, но вы были лучшими.

Я давно хотел побывать в Питере, поэтому очень обрадовался, что на обучение обязательно приезжать.

Начал что-то делать через дней 10 после обучения. Снял офис, оборудовал его. Но все быстро завершилось, потому что заключил госконтракт на продажу арестованного судом имущества. Как все подал заявку на государственном портале и, к своему удивлению, выиграл.

Забирали арестованные ценности и продавали их либо на торгах, либо в комиссионных конторах. Надо было успеть это сделать за месяц. Была специальная оценочная компания, которая решала, сколько после реализации отдать государству, и сколько получим мы.

После госконтракта я закрыл ломбарды и все внимание отдал франшизе. Работал один, но был партнер, который помогал финансами.

Как развивался ваш бизнес?

Первые клиенты появились из-за рекламы. Потратил 10 000 рублей на кампанию в «Яндексе». Сам принимал звонки. Не раз было, что сам ездил на заказы. Потом нанял логиста и сотрудницу, которая отвечала на звонки грузчиков. Заказов сначала было очень мало. Общая выручка — 900 000 рублей за год.

На следующий год стал лучше следить за сервисом. Старался принимать заказы по скрипту и больше вкладываться в рекламу. Заработал 3 млн рублей. Понимал, что если еще усерднее развиваться, доход увеличится в 2-3 раза.

В бизнесе с персоналом надо работать на перспективу. Первые серьезные деньги я получил через 2 года после открытия. В тот год выручка составила 9 млн рублей. Чем больше инвестировал в рекламу, тем лучше зарабатывал.

До встречи партнеров я понимал, что сфера персонала пахнет успехом, но еще не придумал, как его быстрее достичь. Очень впечатлили ребята, которые работали в городах, похожих на мой, и зарабатывали по 9 млн рублей за 2 месяца.

«Skilla Работа» Партнер Гарник Гукасян: Закрыл сеть комиссионных магазинов, чтобы начать бизнес со Skilla

Поверил, что это возможно. После встречи появился первый ключевой клиент, который заказывал 30 человек каждый день.

В 2019 году открыл Новокузнецк. Привез туда своего менеджера и снял офис. Потом отправил туда логиста. Контакт-центр, как и прежде, работал в Кемерово. Новокузнецк окупился только через год. Потом масштабировался по городам России. Открыл вместе с партнером Краснодар. Решил купить сразу несколько городов: Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Москва.

В начале пандемии закрыли Краснодар. Нас штрафовали за любую деятельность. Моих знакомых даже в город не пускали. В Красноярске поработали 2 недели, приняли самое неверное решение — тоже закрыли дело.

Открыл второй бренд в Кемерово, чтобы предоставить клиентам иллюзию выбора. Таким образом расширялся и захватывал рынок. Частые случаи: клиент ищет грузчиков, звонит в мой первый бренд и отказывается. А потом обращается во второй бренд и заключает договор.

Кто ваши клиенты?

Обслуживаем все больницы города, интернет-провайдеров, обеспечиваем дворниками, грузчиками.

Был случай, что клиент не заплатил партнеру Skilla из Омска, а потом обратился ко мне. Ответили ему, что пока не разберется с оплатой, работать не будем. Так помог другому предпринимателю и сам взял заказ.

У нас много контрагентов, которые договор заключили, но заказ не сделали. Мы ни разу не звонили и не узнавали, почему не сотрудничают. Надо это исправить и усерднее добиваться клиентов.

Как вы управляете городами?

Кол-центр находится в Кемерово. Операторы видят, из какого города звонят и переключаются на соответствующий браузер. Поскольку у проектов разные часовые пояса, сотрудники работают по очереди. Когда клиенты звонят вечером, звонки принимают логисты.

У меня настроена командная работа, чтобы все сотрудники были взаимозаменяемы. Если что-то случилось, кто-то не вышел на работу — другой человек заменит.

Какими сервисами Skilla пользуетесь?

Звоню в офис по самым пустяковым вопросам. Любые проблемы у логистов и бухгалтерии решаем через общение с поддержкой. Спрашиваем про новые функции программ, обновление приложения, настройку рекламы.

Приложение очень удобное. Раньше мы радовались, что рабочий отвечает на заказ в телеграме, а теперь логисты пользуются автоподбором. За 5 минут находят 15 человек.

Как планируете развиваться?

Хочу повторно запуститься в городах, из которых ушли в пандемию. Столкнулся с проблемой, что физически не успеваю заняться новым городом. Объемы увеличиваются по 20% за год. Через полгода планирую прийти к тому, чтобы логисты один раз нажимали кнопку в приложении и закрывали заказ. Тогда будет время на масштабирование.

Какое вы дадите напутствие новым партнерам?

Рискуйте. Это всегда дает плоды.

Узнайте подробнее о франшизе «Skilla Работа».

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: