Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

«Skilla Работа» Партнер Алексей Кузнецов: Боишься ответственности — не иди в бизнес

«Skilla Работа» Партнер Алексей Кузнецов: Боишься ответственности — не иди в бизнес
  • Доход за месяц до Skilla — 100 000 рублей.
  • Доход за месяц со Skilla — 650 000 рублей.
  • Рекорд прибыли за месяц — 1 150 000 рублей.
  • Где ведет бизнес — Тольятти.
  • Виды заказов — кассиры, погрузка-разгрузка, разнорабочие, работники торгового зала.

Чем вы занимались до бизнеса со Skilla?

Вырос в деревне в Самарском районе, закончил колледж по направлению «Переработка нефти и газа». Нефть звучало престижно. Потом обучался в институте на инженера. В это же время работал на заводе сварщиком. Как только закончил ВУЗ, уволился.

Мама работала бухгалтером и всю жизнь общалась с предпринимателями. Я с детства наблюдал за тем, как они жили, на каких машинах приезжали, что могли себе позволить. Хотел быть таким же. Мама противилась. Говорила, это опасно и рискованно. Но внутри поселилась твердая идея стать предпринимателем.

Родители обычно за стабильность, семью, востребованное образование. Тольятти держится на одном заводе. Семья боялась, что если потерять на нем работу, то новую не получишь. Но я хотел другого. Только после 30 решился действовать без подсказок. И организовал свой маленький пивной бар.

Потом стал начальником отдела продаж в агентстве недвижимости. Понял, что можно зарабатывать без удушающего графика и физической нагрузки. После снова вернулся на производство, но уже в роли руководителя. Ушел, потому что дальше развиваться было некуда. Перекочевал в другую компанию тоже на должность начальника. Зарплата была хорошая. Обороты фирмы увеличивались, но чувствовал, что не на своем месте. Хотелось работать на себя. Решил открыть производство красок.

Начались мелкие проблемы, которые не смог исправить. Не хватило денег на раскрутку. Не доставало опыта, не знал, как продавать, как персонал искать, какая реклама работает. Из-за этого привлекал непроверенные источники. Тратил деньги впустую и плавно разорялся.

Как-то выиграли тендер на поставку красок в Самару. Но началась пандемия, и цены на сырье сильно выросли. Мы теряли около 400 000 рублей. Пытались договориться, объяснить, что сумма скакнула. Не помогло. Нас добавили в черный список.

В итоге такие мелкие компании, как мы, свернулись.

Как вы начали партнерство со Skilla?

Стал партнером в мае 2022 года. Задумался о франшизе еще осенью, рассматривал многое: салоны, детские клубы, клининг.

Остановился на аутсорсинге, потому что несколько раз обращался в подобные компании, знал востребованность и понимал, как работает сфера. Для своей цели мне нужно было потратить 3-4 года. Понимал, что с командой я этого добьюсь за 4 месяца.

Мне хотелось запуститься как можно скорее. Майские праздники немного выбили из графика. Во время них не хотели пускать в офис. За это время все оборудовал и запустил рекламу. Первый клиент пришел с «Авито». Он попросил 2 человек, чтобы что-то копать. Сразу же нанял логиста с процентной оплатой.

«Skilla Работа» Партнер Алексей Кузнецов: Боишься ответственности — не иди в бизнес

Какие у вас сотрудники?

Сейчас у меня 2 логиста. Плачу им процент и оклад. Когда логист работает 5/2 — эффективность снижается, поэтому график — 4/2. Один день в неделю они вместе, а во время выходных просто выключают телефоны.

Есть партнер, с которым мы делим обязанности. Брали менеджера по продажам, она неплохо отработала, но ушла. Первый раз разговариваю с клиентами я или партнер. Исполнители у нас — это разнорабочие на стройку, грузчики на частные переезды, кассиры и работники торгового зала. Привлекаем их не только через приложение. Недавно расклеивали объявления на вагончиках на стройке. В день выходят от 25 до 50 человек.

Кто ваши клиенты?

Сотрудничаем с крупной сетью магазинов, куда приводим кассиров и работников торгового зала. Клиента нашли с помощью холодного обзвона. Делали это так: заходили на HH, искали вакансию грузчика и звонили работодателю.

Рассказывали, как можем им помочь и сэкономить. Сейчас так не делаем, потому что заказчиков больше, чем исполнителей. Большая часть клиентов пришла по рекомендации. Физические лица приходят через рекламу в «Яндексе».

Как изменилась ваша жизнь с предпринимательством?

Придерживаюсь идеи, которую услышал случайно: «Если ты хочешь свой бизнес — возьми себя в армию по контракту на 2 года». Поэтому пока максимально вкладываюсь. Постоянно проверяю новые гипотезы по поиску клиентов, привлечению персонала, увеличению продаж.

Если есть цель, то мозг начинает выдавать решения. Даже когда решение кажется ненадежным, все равно попробуй.

Люблю общаться с людьми. Это мотивирует. Обожаю чувство, когда решил сложную проблему, оно делает меня сильнее. Трудности подпитывают. Даже если устал, то глаза горят. Хочется выстроить правильную систему, чтобы отдыхать потом.

Хожу на бизнес-завтраки с предпринимателями каждую неделю. Обмениваемся опытом и задаем вопросы. Считаю, что для партнеров общение — большой плюс. Свой график планирую сам. Если мне нужно куда-то, еду. Доверяю своему коллективу.

Как развивается бизнес?

Прибыль компании за последний месяц составила 1 700 000 рублей. Рынок Тольятти полностью зависит от «Автоваза», который пока стоит. Поэтому трудно оценить, сколько клиентов может привести этот город.

В 2023 году хочу открыться в Самаре и Казани. Но никогда не желал переезжать из Тольятти.

Ежедневно общаюсь с отделом поддержки. Советуемся по рекламным акциям, дизайну и многим другим деталям. Столкнулся с демпингом рынка в своем городе. Конкуренты предлагают очень низкие цены, выясняю, как они это сделали.

Какие есть минусы и плюсы в предпринимательстве?

НДС, квартальный платеж, отчеты, бухгалтерия. Когда работаешь в найме, ты понимаешь свою узкую сферу – и на этом все. Предпринимателю же нужно ориентироваться в тысяче мелочей. Он мыслит шире и объемнее.

Мне многозадачность нравится. Если боишься ответственности, то не нужно идти в бизнес.

Главный плюс — перспективность. Даже если обстоятельства неудачно складываются, ты старался, чтобы обеспечить свое будущее. Не стыдно будет за себя. Финансово очень растешь. Сможешь путешествовать, покупать машины, квартиры, заниматься благотворительностью.

Какой бы вы дали совет начинающим предпринимателям?

Моя любимая фраза: «Для того чтобы дойти до цели, нужно идти».

Цель нужно прописать на листке бумаги: что хочешь, когда и где. А потом разработать план, который тебя приведет к ней. А еще лучше сжечь мосты, чтобы не было шанса вернуться в наем. Я так и сделал.

Узнайте подробнее о франшизе «Skilla Работа».

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: