Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Отзыв Михаила Крылова о франшизе Pedant.ru г. Тверь

Мы с партнером рассматривали много вариантов франшиз в разных сферах, но, как правило, все предоставляют просто бренд, пустую коробку, без дополнительной поддержки и ведения, а что дальше делать с этой коробкой – непонятно. Вариант самостоятельного запуска не рассматривали, так как не было опыта, не было знакомого человека в данной сфере, который смог бы подсказать, когда это необходимо, поэтому франшиза нам подходила больше.

Больше всего нам приглянулась сфера ремонта смартфонов, которая последнее время очень актуальна. Во время наших поисков как раз и наткнулись на рекламу франшизы Pedant. Изучили информацию, просмотрели отзывы о ней, оставили заявку и получили бизнес-план. Он оказался достаточно реальным, исходя из него решили слетать на встречу с основателем компании – Романом Персияновым. Нас удивило и порадовало, что один из учредителей принимает потенциальных франчайзи, рассказывает о бизнесе, о будущих идеях и так далее. Как правило, главы компаний отходят от этого и уже не так какзаинтересованы. Это сильно повлияло на наше решение.

франчайзинг предложение Pedant.ru

По возвращению мы нашли управляющего для нашего будущего сервиса и отправили на обучение отак какмпании в Москву. После мы как и все занялись поиском помещения. К нему подошли ответственно, совсем не хотелось все обустроить, сделать ремонт и съехать оттуда. На все ушло около 3-4 месяцев, и полноценно открылись мы в апреле 2019 года.

Я ожидал проблем с подбором персонала, но мы с ними не столкнулись. Второго мастера нашли через неделю после подписания договора аренды, и больше сотрудников не меняли, вот уже 2 года, как они работают с нами.

Первый месяц работы мы закрыли в ноль, что нас порадовало, а с третьего уже в «плюс» и с каждым месяцем прирастали в выручке. Поэтому уже в июле этого же года мы подали заявку на открытие второй точки. Подходящую аренду нашли в конце ноября, в декабре проводили ремонт, а в начале января мы открыли второй сервис. Февраль закрыли в ноль, но на этом месте нам удалось работать только до 28 марта.

франшиза Pedant.ru условия и стоимость

Потом случилась всем известная пандемия. Эту точку пришлось закрыть, так как в ТЦ все было закрыто. Первый сервис тоже пришлось поставить на стоп, но там мы не работали около 15-20 дней. В первой половине апреля наш ОКВЭД добавили в список допущенных к работе, и мы открылись. А вот во вторую точку мы не вернулись, так как там мы делили аренду с салоном «МТС» пополам, но после снятия ограничений они не открылись. Забирать все помещение нам не выгодно, да и куда столько квадратов, поэтому мы совместно с франчайзером подбираем аренду и находимся на стадии открытия новой точки. Бесспорно, апрель был тяжелым месяцем, мы просели в выручке, хоть и почти не работали, но зарплату нужно было платить. Но выстояли, и уже с середины июня дела стали идти в гору. В сентябре-октябре мы вышли на показатели в выручке, которых не было ни в один месяц в 2019 году без пандемии.

сколько стоитак какпить франшизу Pedant.ru

Сейчас бизнес поставлен так как что уже не требуется наше постоянное присутствие в сервисе, но мы всегда на связи. Я считаю, что компания Pedant свои обещания выполняет, требования к своим франчайзи вполне адекватные. Маркетинг компании даже нет смысла обсуждать, это одна из ее сильнейших сторон. Самому уследить за всем в сервисах не хватает времени, франчайзер и в этом плане помогает. Бывало, что и на штрафы попадались с внешним видом сотрудников, но это правильно – из мелочей и складывается общая картина, именно так какпроявляется система. Большинство компаний следят за структурой в целом, а здесь уделяется внимание каждой мелочи, начиная с внешнего вида и заканчивая репутацией сервиса. Это я ценю больше всего. Pedant – это и есть Педант. Хочется и дальше развиваться вместе.


Узнать подробнее о франшизе Pedant.ru

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: