Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Начало строительного сезона 2022: «бум» в сфере детских и спортивных площадок

Начало строительного сезона 2022: «бум» в сфере детских и спортивных площадок Начало строительного сезона 2022: «бум» в сфере детских и спортивных площадок

В этой статье мы хотим честно и открыто поделиться с вами новостями с «полей» в сфере благоустройства и рассказать, что происходит в нашей нише, какие мы выявили плюсы и минусы в бизнесе по продаже и установке детских и спортивных площадок на июнь 2022 года.

Уход иностранных компаний. Увеличение количества обращений

За последние 3-4 месяца Россию покинули или временно приостановили свою деятельность несколько десятков крупных иностранных компаний, которые поставляли МАФы (малые архитектурные формы) на площадки. По нашей оценке, доля рынка зарубежных компаний составляла от 30 до 50% в зависимости от региона.

В результате данных событий мы зафиксировали сильное увеличение количества заявок от разных клиентов, которые стали искать замену импортному оборудованию.


Начало строительного сезона 2022: «бум» в сфере детских и спортивных площадок

Сэкономленные на международных соревнованиях деньги на детские и спортивные площадки

Примечательный и важный для нашей деятельности факт: те средства, которые были запланированы для проведения международных спортивных соревнований, теперь будут направлены на то, чтобы построить спортивные площадки внутри страны. Это производится в рамках инициативы «Бизнес-спринт», о чем стало известно согласно словам Дмитрия Чернышенко, заместителя Председателя Правительства РФ.

В текущем году в плане стояло строительство в 82 регионах РФ более ста спортивных площадок, в том числе и в Новосибирской области. Теперь же в план включено еще 94 площадки, которые будут оборудованы тренажерами и современным спортивным инвентарем.

Пересогласование текущих проектов. Открытие «закрытых дверей»

Застройщики и госкомпании ищут альтернативные варианты — российские аналоги, ранее заложенные в проекты иностранных позиций.

У нас есть что им предложить: еще в конце 2020 года мы запустили популярную эколинейку из лиственницы и с того момента увеличили ее до 130+ позиций! Она нравится застройщикам, поскольку сейчас в тренде мода на спокойные цвета формата «эко» и дерева, все устали от ярких и кричащих площадок в красных или желтых цветах.

«Закрытые двери» сами стали открываться: иностранные конкуренты разорвали контракты, поэтому заказчики проявляют активность и ищут партнёров из России. На нас начали выходить компании, с которыми мы долго искали контакт, но никак не получалось его выстроить.

Это хорошая возможность для любой новой начинающей компании ворваться на рынок и забрать свой объем!

Начало строительного сезона 2022: «бум» в сфере детских и спортивных площадок Начало строительного сезона 2022: «бум» в сфере детских и спортивных площадок

Заявка на поставку оборудования в Луганск и ДНР

В середине мая к нам пришла информация, что государством планируются закупки детского и спортивного оборудования в ДНР и Луганск. Мы сначала подумали, что это шутка, но буквально через несколько дней нам прилетел реальный заказ на 4 площадки в данных областях.

Саму продажу мы еще не осуществили, но активно согласовываем перечень поставляемых позиций: лавки, урны, детские и спорткомплексы. Думаем, что сделка состоится. Со своей стороны, мы сделали максимально лояльные условия по ценам, чтобы поддержать людей с данной территории.

Отечественное производство компании «МАФЫ Мастерфайбр»

Мы не зависим от иностранных поставщиков, так как еще до всех событий закупали 90-95% материалов и компонентов в России. А недостающие позиции уже закрыли в этом году.

Начало строительного сезона 2022: «бум» в сфере детских и спортивных площадок

Резюме

Несмотря на кризис, сфера детских и спортивных площадок активно растет, количество заявок увеличилось, поскольку с рынка ушли европейские конкуренты, а многие ранее «недоступные» заказчики сами стали звонить и выходить на контакт.

Строительный сезон только начинается и сейчас есть настоящая возможность быстро запуститься, взять заказы и начать хорошо зарабатывать!

Узнайте подробнее о франшизе МАФЫ Мастерфайбр.

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: