Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Управление репутацией компании

Управление репутацией компании

Что такое управление репутацией компании и зачем это нужно?

Репутация компании — это то, что говорят и думают о бренде клиенты, партнеры, конкуренты и сотрудники. От репутации компании напрямую зависит успех производимого продукта на рынке. Безусловно, чем выше ваша узнаваемость и репутация в обществе, тем большим успехом вы пользуетесь у людей. С бизнесом все аналогично. На деловую репутацию компании влияет любое ее упоминание в социальных сетях.

Общественное мнение о вашем бизнесе строится на пяти основных функциях, которые влияют на успешность вашего предприятия:

Имиджевая функция

Естественно, имидж вашего предприятия напрямую влияет на количество продаж и признание вашего продукта у потребителя. Позитивное мнение потребителя вызывает доверие к вашему продукту и подчеркивает уровень его надежности.

Защитная функция

Наличие хорошего статуса помогает в борьбе с конкурентами. Любой потребитель будет выбирать наилучший продукт у компаний-производителей и сравнивать их популярность на рынке. Конкурентам будет гораздо сложнее завоевать лидирующее место на рынке аналогичных продуктов, если ваш бизнес обладает наилучшей репутацией.

Коммерческая функция

Благонадежная фирма-производитель может поставить более высокую цену на создаваемую продукцию, следовательно, получить больший доход. Также это способствует снижению рисков и затрат на маркетинг.

Ресурсная функция

Хорошие репутационные отзывы о вашем предприятии помогут легче находить необходимые ресурсы для развития бизнеса. Речь идет о сотрудниках, вкладчиках, поддержке от общества и государства.

Информативная функция

Благодаря этой функции, ваш бизнес будет на слуху. О вашем предприятии будет узнавать все большее и большее количество людей, а следовательно, потенциальных потребителей продукции.

Хорошим примером грамотного управления репутацией послужит банк услуг Dream. Это довольно популярная франшиза, которая поддерживает свою репутацию на высоком уровне и благодаря этому активно расширяет клиентскую аудиторию.

Узнайте подробнее о франшизе Dream Group.

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: