Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Почему выбирая франшизу на TopFranchise.ru я стал совладельцем

Михаил Кунбутаев

Добрый день, меня зовут Михаил Кунбутаев, г. Москва. Я, как и Вы, искал себе франшизу через сайт topfranchise.ru. По роду деятельности уже давно работаю в найме, в сфере энергетики, занимаю должность начальника отдела. Некоторое время назад я принял решение начинать свое дело.

В силу малого количества опыта было принято решение смотреть в сторону франчайзинга, поскольку при покупке “готового бизнеса” - продавец абсолютно не заинтересован в моем успехе, а начинать с нуля - у меня маловато опыта. Не то чтобы я спихивал ответственность за свой результат на кого-то извне, но понимаю, что заинтересованный в моем успехе партнер-франчайзер - не помешает. Сами понимаете, что рынок франшиз у нас дикий, 99 % предложений - хлам и рассматривают франчайзи как “кошелек”, поэтому процесс выбора “своей” франшизы - небыстрый. Я подписался на несколько порталов и анализировал поступающие предложения. Самый полный сайт с расширенной информацией на мой взгляд - Топфраншиза.

Как я пришел к тому, чтобы стать инвестором “Персонального решения”?
Или как связан поиск франшизы и вложения во франчайзинговую сеть?

Я давно, параллельно с поиском франшизы, думал над тем, как оптимизировать свою финансовую подушку, и сейчас, в связи со сменой жизненного курса (риски повышаются, как ни крути) это стало особенно актуально.

В настоящее время на рынке инвестирования много инструментов. Депозиты в качестве надежного средства, но доходность не выше инфляции. Я искал доходные инструменты.

Валютный рынок и все, что с ним связано, не подходило с точки зрения надежности. Да, торговля на валютном рынке - хорошее средство в умелых руках, но слабая заинтересованность управляющих и отсутствие правового регулирования делают его слабо привлекательным в плане риска. Торговать же самостоятельно в планы пока не входит и к инвестированию отношения не имеет.

Вложения в бизнес на рынке также достаточно представлено, но в основном – это либо акции, либо посреднические услуги по формулировке пакетов. Акции требуют дополнительного изучения. Рассматривал предложения о вложении в действующий бизнес в некоторых фондах.
Интерес к “Персональному решению” возник, потому что продажа долей производится непосредственно собственниками и после ознакомления с информацией, касающейся компании из открытых источников.


Доля в “Персональном решении» - мой первый опыт инвестирования в действующий бизнес

До этого было размещение депозитов в банках и немного в Форекс. На инвестирование в ООО «ГК Персональное решение» вышел в ходе рассмотрения вопроса о покупке франшизы. Это пока остается параллельным процессом, продумываю и определяю партнера.

После заявки на сайте, переговоры вел с менеджером Валерием. Мне по ходу продвижения переговоров были направлены формализованные в виде планов и прогнозов предложения, также сведения об инвесторах, протоколы СД, данные ФНС и личные контакты инвесторов для получения их мнений.

После заполнения анкеты, со мной связался один из учредителей – Максим Серяков, входящий в руководство организации. Мы обсудили мои намерения и ожидания, от Максима получил информацию о работе организации, направлении развития и перспективах бизнеса.
Итоговое решение я принял по следующим параметрам: положительная репутация организации и руководителя, заинтересованность руководства в развитии, открытость, перспектива и особенности бизнеса аутсорсинга персонала (маржинальность, рентабельность).

После общения с Максимом немного увеличил планируемую к покупке долю. На Петербургской Форуме инвесторов компании 20 октября еще раз убедился в открытости, перспективах организации, у руля прогрессивный искренний руководитель.

франшиза Персональное решение

Резюмирую:

Если по пути выбора франшизы Вы хотите сделать свою финансовую подушку эффективнее - рассмотрите предложение об инвестировании в реальный растущий бизнес - франчайзинговую сеть по предоставлению рабочей силы “Персональное решение”

  • Доходность (дивиденды + рост капитализации бизнеса) от 25 % годовых, вход от 1,5 млн рублей, это + 1 дополнительный пассивный источник дохода для Вас
  • В бизнесе разумные контролируемые риски, владельцы не обещают золотых гор и “вертикального роста”. При этом на сегодняшний день “Персональное решение” - крупнейшая франчайзинговая сеть по предоставлению услуг рабочей силы, у них 253 филиала в 8 странах мира
  • На мой взгляд, компании можно доверять, так как они - реальный растущий бизнес с перспективами, при этом с опытом - работают с 2007 года, учредители компании - за время работы вбили в дело 10 лет жизни и больше 50 млн рублей личных денег и создали репутацию, которую глупо терять, основатели компании “в одной лодке” со мной и другими инвесторами.

Узнать подробнее о инвестициях в компанию «Персональное решение»

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: