Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Как сделать инвестиции успешными

Успешные инвестиции

Если ваша цель – создание процветающего бизнеса, значит вам нужно выбрать самый успешный и оптимальный путь к достижению этой цели. И для того, чтобы снизить риск провала вам нужно очень тщательно проанализировать те сфере бизнеса, в которые возможно вы пожелаете инвестировать свои вложения.

Конечно, некоторые сферы бизнеса привлекательны возможностью быстрого заработка. Но в большинстве случаев такие «горячие и потрясающие предложения» скорее приведут к крайне неприятному результату. Более привлекательным и надежным вариантом являются те сферы бизнеса, которые могут похвастаться стабильностью и долгосрочными перспективами. Главные критерии, на которые вы должны обращать внимание при выборе сферы для инвестиций – постоянно возрастающий спрос на услуги и устоявшаяся база клиентов.

возможность быстрого заработка

Если же вы решили инвестировать во франшизу, нужно также помнить о том, что не все франшизы могут привести вас к успеху. Бытует мнение, что при инвестировании во франчайзинг риск будет гораздо меньше. Но для человека, который собирается вложить большую часть своих сбережений (а иногда и все свои сбережения) в какую-либо франшизу важно само наличие риска, а не его процент. Поэтому для того, чтобы успешно инвестировать свои средства нужно соблюдать следующие правила.

Правило №1

Нужно внимательно проанализировать рынок и каталог франшиз.

Итак, после того, как вы определились со сферой вложений рассмотрите их сильные и слабые стороны. Если же вы уверенны на все сто в том, что желаете работать именно в этой сфере – далее рассмотрите предложения франчайзинга, касающиеся это сферы. В среднем, у вас будет как минимум три различных предложения, из которых вам и нужно будет выбрать наилучшее. И далее вы должны следовать второму правило.

сфера вложений

Правило №2

Пообщайтесь с франчайзером и его франчайзи.

Успех любой франшизы в большей мере зависит и от покупателя франшизы, и от ее владельца. И для того, чтобы собрать максимальное количество информации о том или ином бренде. Но вам нужна информация не со страниц интернета – очень важно составить свое собственное мнение, на основании которого вы и будете принимать решения. При общении с франчайзером обязательно спросите его о положительных и негативных сторонах его бизнеса (вторые присутствует в каждом бизнесе). Узнайте все требования, которые он предоставляет ко своим франчайзи, даже если это касается подбора персонала. Приоритетным вопросом является вопрос поддержки франчайзером вас, как начинающего предпринимателя. Будет ли его поддержка включать нечто большее, чем свод электронных правил поведения.

При общении с существующими франчайзи спросите, какие у него возникали сложности на начальных этапах, и доволен ли он поддержкой от франчайзера. Обязательно уточните его личное мнение, о франчайзере. Также расспросите его том, оправдались ли его ожидания, планирует ли он продлевать срок аренды франшизы, получает ли он достаточно возможностей для развития своих идей.

Правило №3

Если вы не уверенны в своих знаниях (к примеру, в юридической сфере) – попросите о помощи профессионала.

Если вы твердо намерены купить франшизу, но не до конца разобрались в юридических вопросах не стоит просто пропускать их. Также вы можете обратиться к специалисту по франчайзингу, на мнение которого вы сможете с уверенностью опереться в принятии своего решения. Не бойтесь просить у будущего франчайзера документы для ознакомления – ведь вы собираетесь вложить деньги в его франшизу, следовательно, он должен быть заинтересован в этом. Если же по каким-либо причинам он отказывается предварительно показать вам договор франшизы – возможно не следует иметь с ним дела.

инвестирования в бизнес

Все эти вопросы помогут вам составить объективное мнение о том, насколько стабильна предлагаемая вам франшиза. Возможно, эта работа займет у вас много времени, но это обезопасит вас от инвестирования в провальный бизнес. Согласитесь, лучше потратить больше времени, но быть уверенными в том, что в будущем ваши инвестиции принесут вам и материальное, и моральное удовлетворение.

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: