Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Франшиза «Разноцветные цыплята»: «Каждый наш новый логопедический центр ставит рекорды по выручке»

Марина Лепина
Автор статьи
Марина Лепина
Франшиза «Разноцветные цыплята»: «Каждый наш новый логопедический центр ставит рекорды по выручке»

В прошлом году мы рассказывали о франшизе логопедических центров «Разноцветные цыплята» и уникальной авторской программе развития речи Елены Мельниковой, по которой там занимаются с детьми. За это время сеть сделала мощный рывок: совсем недавно открыла 35-й центр, перевыполнила годовой план по выручке и стала крупнейшей в своей нише. Мы снова поговорили с генеральным директором «Разноцветных цыплят» Эльвисом Каримовым — о том, как франшизе удалось добиться таких результатов, какие изменения произошли за этот год и какие у компании планы.

— Эльвис, как вы оцениваете итоги 2022 года для своего бизнеса и для всей индустрии детского развития?

Эльвис КаримовВ прошлом году мы стали крупнейшей франшизой логопедических центров в России, несмотря на появившиеся сложности. В частности, отключение инстаграма* (Meta — запрещенная в России организация), которым мы активно пользовались. Мы выработали новые принципы работы, скорректировали бизнес-модель, сильно увеличили скорость всех процессов, предприняли ряд маркетинговых активностей, перешли на ВКонтакте и в итоге научились делать свою работу лучше, чем это было до 2022 года — наша выручка в марте прошлого года выросла на 33% по сравнению с февралем. Мы продолжили активно развиваться и выросли в два раза: на днях открылся уже 35-й центр. Еще 15 центров находятся в процессе открытия. В этом году мы планировали открыть 33 филиала, чтобы завершить год с 50 центрами, но уже идем с перевыполнением плана. В том числе по выручке: за год оборот сети вырос в 5 раз.

Несмотря на санкции, сокращения на рабочих местах, отток людей из страны у нас есть клиенты и у нас хороший чек.

И каждый новый центр — более эффективный, он ставит новые рекорды по выручке.

Я на 100% убежден, что логопедия — невероятно сильное направление, которое серьезно недооценено предпринимателями. Вклад родителей в своих детей будет расти в ближайшее время. Поэтому при грамотном подходе и понимании процессов можно развивать это направление, инвестировать в него. Не просто так предприниматели выбирают нашу франшизу — они понимают перспективы. То, чего мы достигли сейчас, — далеко не пик развития. Детская ниша — одна из самых безопасных в нынешнее время: люди не перестанут покупать еду и не перестанут вкладывать деньги в детей. Родители могут не купить костюм или машину, но на ребенке они экономить не будут.

Франшиза «Разноцветные цыплята»: «Каждый наш новый логопедический центр ставит рекорды по выручке»

— Как удалось улучшить франшизу за этот год?

Наша ключевая задача — улучшать сам продукт, чтобы клиенты доверяли нам еще больше. Наш бренд уже обрел силу, мы огромное значение придаем качеству услуг и отзывам. Клиенты ценят наш подход, пишут хорошие отзывы и рекомендуют знакомым. В «Разноцветные цыплята» попадают сильные логопеды, которые понимают, что это крутая компания, — им интересно работать здесь, текучки кадров у нас нет.

Сейчас мы получаем много заявок на покупку франшиз — в этом году их будет более 2000. Мы могли бы открыть 150 точек не к концу 2024 года, как планируем, а уже сейчас, но не торопимся: у нас долгосрочный проект, так что качество категорически важнее количества.

Сейчас потенциальные франчайзи проходят тщательный отбор.

Всех, кто хочет с нами сотрудничать, еще до подписания договора мы приглашаем в Санкт-Петербург на трехдневное бесплатное обучение.

Собирается группа до 20 человек, которой мы рассказываем о тонкостях бизнеса: разбираем финансовую модель франшизы, рассказываем про продажи, учим, как подбирать и нанимать персонал, разъясняем, как мы будем взаимодействовать в процессе работы. Нам очень важно, чтобы человек купил нашу франшизу не на эмоциях, а осознанно. Поэтому даже после обучения мы не заключаем договор — даем человеку время обдумать все, что он увидел и услышал, взвесить свои силы и принять решение. В первые полгода в бизнес придется погрузиться на 300 процентов — не все к этому готовы. Из тех, кто приезжает к нам на обучение, мы одобряем порядка 30%, — так к нам в сеть попадают только крутые партнеры, заряженные на работу. Они создают внутри сети сильное комьюнити предпринимателей — с ними «Разноцветные цыплята» развивается качественно.

Франшиза «Разноцветные цыплята»: «Каждый наш новый логопедический центр ставит рекорды по выручке»

— Кто ваши франчайзи?

В первую очередь это родители — то есть те, кто неравнодушен к детям, к их здоровью и развитию. А еще к нам часто приходят люди, чья профессия имеет какое-то отношение к детям: например, учителя или психологи. Они понимают, что самостоятельно открыть детский центр им будет сложно: например, учитель не может контролировать работу логопедов, так как тут нужна особая квалификация. Так что они осознают, что целесообразнее открыть не свой центр, а именно франшизу.

Мы выстроили сильный отдел сопровождения: у каждого франчайзи есть свой куратор, и управляющая компания все время на связи с партнерами.

А нам, в свою очередь, важно, чтобы человеку была близка миссия компании, чтобы он хотел помогать детям, а не только зарабатывать, и чтобы у нас получилась хорошая коммуникация. Эта сфера не для всех. У меня, например, в свое время были кофейни — там понятная миссия и цели. А логопедический центр — это более глубокая история.

Чтобы построить такую сеть, как у нас, нужен сильный продукт, в основе которого лежит высочайший профессионализм и успешная бизнес-модель. Елена Мельникова, моя сестра, — фундамент наших услуг, на ее программе строится работа логопедов в «Разноцветных цыплятах». То, что знает и дает она, в интернете не найдешь. Таких сильных специалистов, как она, я еще не встречал: Елена выдает невероятные результаты и требует результатов от логопедов и наших франчайзи.

Франшиза «Разноцветные цыплята»: «Каждый наш новый логопедический центр ставит рекорды по выручке»

— Как сеть будет развиваться дальше?

Я сторонник того, чтобы доводить все до идеала. Наша задача — делать качественный продукт и расширяться по всей России, но при этом открывать в каждом новом городе только качественные и эффективные центры.

Если у компании сильный продукт, новые партнеры придут сами и будут гордиться своей работой.

Условия франшизы «Разноцветные цыплята»

Стартовые инвестиции: от 1 500 000 рублей
Паушальный взнос: от 790 000 рублей
Роялти: 10%
Срок окупаемости: от 9 месяцев
Средний оборот: 573 000 рублей в месяц

Услуги

  • Логопед.
  • Дефектолог.
  • Запуск речи.
  • Подготовка к школе.
  • Подбор и обучение персонала.
  • Логомассаж

Поддержка

  • Обучение франчайзи.
  • Личные куратор.
  • Поиск и обучение специалистов.
  • Помощь в подборе помещения.
  • Подбор и обучение персонала.
  • Настройка рекламных кампаний
  • Подключение к CRM-системе.
  • Доступ к «Базе знаний».

Узнайте подробнее о франшизе «Разноцветные цыплята».

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: