Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Франшиза Clean with love: «Наша цель — вырастить из каждого франчайзи успешного предпринимателя»

Ирина Винтерле
Автор статьи
Ирина Винтерле

Содержание

  • С чего начался Clean with love?
  • Почему решили развиваться по франшизе?
  • Чем вы помогаете франчайзи?
  • Почему франчайзи выбирают вас?
  • Какие у вас планы по развитию?
  • Условия франшизы Clean with love
Франшиза Clean with love: «Наша цель — вырастить из каждого франчайзи успешного предпринимателя»

Клининговой компании Clean with love из Тюмени в этом году исполняется 10 лет. За это время у нее сформировался не только высокий уровень сервиса для клиентов, но и философия развития предпринимательского сообщества внутри франшизы. По словам основательницы компании Натальи Паденко, благодаря экологичному подходу все франчайзи заинтересованы в развитии и максимально замотивированы. Topfranchise.ru поговорил с Наталей о специфике работы с премиум-сегментом, зачем помогать франчайзи достичь баланса в жизни и какие у компании планы.

С чего начался Clean with love?

Наталья Паденко

Компания появилась в 2013 году. Я выбирала между несколькими нишами и, взвесив все «за» и «против», поняла: клининг — востребованная сфера, которая в моем городе еще недостаточно развита. С самого старта работы фокус был на клиенте — внешнем, для кого мы работаем, и внутреннем — на сотрудниках. Примерно через 3 года после старта почувствовала, что бизнес твердо стоит на ногах. Очень помогло сообщество предпринимателей «Опора России» и в целом мое окружение: я стараюсь быть рядом с оптимистичными людьми, которые постоянно двигаются вперед. Всем нашим франчайзи я советую смотреть, какие активные сообщества есть в их городах и вступать в них.

Главная наша особенность — работа с командой и обучение сотрудников не только качественному оказанию услуг, но и сервису. Клининга много, любой человек с «Авито» — уже мини-клининг.

Мы ориентированы на потребителей сегментов «средний плюс» и «премиум». Нашим клиентам, помимо, естественно, качественно выполненной работы, важен еще и сервис, отношение.

То же самое касается и обслуживания юридических лиц: мы работаем с теми компаниями, которые действительно готовы платить за качественную работу, без ущерба покрытиям и здоровью сотрудников.

Почему решили развиваться по франшизе?

Мы начали строить филиальную сеть — удавалось быстро запускаться и выходить на самоокупаемость или в небольшой плюс. Но оказалось проблемой дойти до адекватных цифр, вырастать кратно. Связываю это, прежде всего с тем, что мы не ставили на места управляющих — руководили всем из центра, и были сложности с контролем и построением команды удаленно. Развитие по франшизе решило эту проблему.

Теперь на местах — собственники, которые заинтересованы в развитии, понимают, что зарабатывают деньги для себя, собирают команду под себя, эти люди максимально замотивированы.

Сейчас собственный филиал остался только в Тюмени, остальные мы продали как франшизы.

Наше преимущество в том, что мы предоставляем не просто хорошо сделанную уборку, а еще и сервис. Как идет диалог, как выглядят и разговаривают сотрудники, какую технику и химию мы применяем — все нюансы, все точки касания с клиентом должны быть на очень высоком уровне. Думаю, это основной момент, который позволяет нам на очень конкурентном рынке удерживать лидерские позиции.

В этом году мы запустили 3 новых точки — в Сургуте, Волгограде и Екатеринбурге. Работу с потенциальными франчайзи на этапе продаж ведем очень глубокую. Нам важно понимать, что партнер разделяет наши ценности, действительно готов работать и вкладываться, на старте у нас много индивидуальных созвонов и точечных консультаций. Мы окружаем франчайзи заботой, чтобы они чувствовали себя спокойно и понимали: на нас можно положиться.

Сейчас у нас 5 партнеров, и я работаю со всеми лично, но как только их станет больше 10, передам эту функцию службе поддержки.

Так что ближайшим 5 франчайзи повезет плотно взаимодействовать с собственником напрямую, хотя на любых этапах роста я не оставлю партнеров без внимания.

Франшиза Clean with love: «Наша цель — вырастить из каждого франчайзи успешного предпринимателя»

Чем вы помогаете франчайзи?

Самое главное, чему мы обучаем наших франчайзи, — технологическая часть. Важно погрузить партнера в общие положения и теоретическую базу, зная которую, он сам может принимать решения по конкретным заявкам, или, например, по замене химии. Необходимо, чтобы франчайзи разбирался в этом глубоко, не на уровне «управляющая компания говорит так — и я делаю так».

Другие моменты, которым мы обучаем, — сервис, продажи, работа с клиентами и построение команды: наем сотрудников, тимбилдинг. Есть большой блок по поведению в конфликтах. На мой взгляд, ситуация становится конфликтной в тот момент, когда неправильно на нее реагируешь, а все остальное — рабочие моменты. Расписаны типы ситуаций и кто, как и на каком уровне должен себя вести: сотрудник клининга, менеджер, сотрудник кол-центра, руководитель.

У нас собственное ПО, которое позволяет распределять заявки и которым удобно пользоваться: личные кабинеты для всех сотрудников, учет зарплаты, продаж, клиентов и так далее.

Когда мы начинали, то не нашли на рынке ничего похожего. Мы писали ПО конкретно под себя, и сейчас оно помогает нашим франчайзи в работе. Также мы оказываем услугу кол-центра — она оплачивается отдельно, но в первые 1-2 для франчайзи оптимально, когда этот вопрос берем на себя мы.

У нас есть пакет «Премиум» — он стоит немного дороже, чем базовый, но в него входит полный запуск практически без участия франчайзи. В город партнера приезжает наша команда, и мы поэтапно показываем, как действовать: мы делаем — они наблюдают и учатся. По схожей схеме мы готовы работать и с партнером-инвестором, когда наша команда непосредственно на месте запускает точку и передает собственнику уже работающий бизнес.

Франшиза Clean with love: «Наша цель — вырастить из каждого франчайзи успешного предпринимателя» Франшиза Clean with love: «Наша цель — вырастить из каждого франчайзи успешного предпринимателя»

Почему франчайзи выбирают вас?

Наше преимущество — позиционирование, маркетинг и философия, которую мы несем. Моя идея и как предпринимателя, и как человека состоит в том, чтобы не подходить ко всем с одинаковой меркой. Все люди разные, у них разное количество сил, способностей, отличается бэкграунд.

Мы выстраиваем развитие франшизной точки в зависимости от человека, который к нам пришел: есть большая разница из найма он или у него есть опыт в бизнесе.

Франчайзи, который приходит из найма, без опыта руководящей работы, на какое-то время становится не только нашими партнером, но и подопечным. У нас проходят созвоны-мастермайнды, для каждого партнера есть рабочий чат для взаимодействия с командой поддержки, плюс общий чат франчайзи, где можно делиться опытом друг с другом.

Моя цель, кроме как вырастить из каждого франчайзи успешного предпринимателя, — это еще и личностное развитие для человека, помощь в достижении гармонии и баланса всех сфер жизни. Стараемся ни на кого не давить, работать экологично, опираясь на психологию.

Какие у вас планы по развитию?

В планах — запуск новых точек в России, из ближнего зарубежья рассматриваем Казахстан, но открыты к предложениям и из других стран.

Кроме того, хотим модернизировать сами услуги и подойти к постоянному обслуживанию физических лиц в формате годовой подписки. При этом для клиентов этот пакет будет динамическим: они смогут собирать его, исходя из собственного комфорта и запросов, поскольку каждый дом — индивидуален.

Условия франшизы клининговой компании Clean with love

Стартовые инвестиции: от 150 000 рублей
Паушальный взнос: от 390 000 рублей
Роялти: от 12 500 рублей + 3% от дохода свыше 400 000 рублей
Срок окупаемости: от 6 месяцев
Средний оборот: от 500 000 рублей

Поддержка:

  • Своя CRM-система и IP-телефония.
  • Кол-центр — услуга удаленного отдела продаж.
  • Служба контроля качества.
  • Рекомендации по построению PR-стратегии.
  • Доступ к имиджевому фотоконтенту.
  • Скрипты, инструкции и алгоритмы действий в разных ситуациях.
  • Обучение клинеров, видеокурсы и программа наставничества.
  • Консультации по выбору бухгалтерского и маркетингового сопровождения.

Узнайте подробнее о франшизе Clean with love.

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: