Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Франшиза LIHMER 2.0: «Мы учим, как организовать ремонтную компанию с высоким сервисом»

Марина Лепина
Автор статьи
Марина Лепина

Содержание

  • С чего началась франшиза LIHMER 2.0?
  • Что изменилось во франшизе LIHMER 2.0 с момента перезапуска?
  • Что вы даете своим франчайзи?
  • Каких партнеров вы ищете?
  • Какие у LIHMER 2.0 планы?
  • Условия франшизы по ремонту и отделке помещений LIHMER 2.0
Франшиза LIHMER 2.0: «Мы учим, как организовать ремонтную компанию с высоким сервисом»

Франшиза по ремонту LIHMER 2.0 появилась в Екатеринбурге в 2014 году. В прошлом году бизнес выкупили ее франчайзи, братья Денис и Виталий Цыбаневы, и многое в нем поменяли. Самые большие перемены коснулись обучения партнеров. Теперь с предпринимателями работают не только юристы, бухгалтеры и маркетологи, но и доктор психологических наук, который прорабатывает их сильные стороны. А недавно франшизу включили в Российскую ассоциацию франчайзинга. Мы поговорили с Денисом Цыбаневым о том, что еще поменялось в бизнесе после смены владельцев, почему их выбирают клиенты и каких партнеров ищет LIHMER 2.0.

С чего началась франшиза LIHMER 2.0?

Денис и Виталий ЦыбаневыУ нас был большой опыт в бизнесе на стороне франчайзи. Мы открыли в Сургуте несколько франшиз: была кофейня, салон красоты, ремонт квартир и другие. В какой-то момент стали искать новую франшизу — с такой бизнес-моделью, которая не требует больших стартовых вложений. Нашли компанию из Екатеринбурга, занимавшуюся ремонтом квартир. В 2021 году мы приехали в уральскую столицу на обучение — город сразу понравился, мы увидели здесь перспективы для себя, так что продали жилье в Сургуте и переехали в Екатеринбург с семьями. Бизнес пошел, и уже через полгода мы выкупили всю компанию — владелец решил перейти в другую сферу и был готов ликвидировать бизнес LIHMER.

После перезапуска мы решили не менять кардинально название компании, так как клиентам оно нравилось, добавили только «2.0». Цифры символизируют двух новых руководителей и наше с братом партнерство, а также новую жизнь бренда. Мы не скрываем преемственности, хотя у бывшей управляющей компании были как положительные, так и отрицательные отзывы. Мы решили: пусть это будет частью истории, а новый LIHMER 2.0 мы сделаем лучше, и новые отзывы это докажут. В этом году нашу франшизу включили в Российскую ассоциацию франчайзинга — это крупнейший регулятор и гарант качества франчайзинга в стране. Для нас это высокое достижение и награда за упорный труд.

Мы работаем на деньги клиента — это нам понравилось с самого начала. Частными лицами не ограничиваемся — можно выходить на работу с коммерческой недвижимостью и на контракты по госзакупкам. Это очень перспективно.

Часто люди, которым нужно сделать ремонт, впадают в стресс, они не знают, как и где найти мастеров, как убедиться в их профессионализме, как общаться с мастером, если у него действительно золотые руки, но при этом трудно донести до него задачу. Есть ли ребята, которые возьмут на себя все это? Есть — это мы. Мы не делаем просто ремонты — мы создаем пространства, в которых людям комфортно и счастливо живется. И у нас сервис единого окна: все коммуникации только с нами, с мастерами клиентам общаться не приходится. В итоге весь процесс выстраиваем красиво и дипломатично — обе стороны довольны. Клиент платит нам за сервис, удобство и высокое качество работ.

Что изменилось во франшизе LIHMER 2.0 с момента перезапуска?

Многое пришлось скорректировать и обновить, особенно взаимодействие с франчайзи. С каждым мы общались по несколько часов, чтобы понимать ситуацию, и со многими пришлось расстаться — с теми, кто не вел бизнес. А тем, кто был мотивирован на развитие, мы помогли. В частности, добавили в обучающий процесс работу с доктором психологических наук, профессором Александром Дегтяревым, который более 20 лет работает с успешными бизнесменами — миллионерами и миллиардерами — как психолог и ментор. Я считаю, что бизнес — это отражение нашего мышления, поэтому возможность проработать свои бизнес-задачи с психологом — огромный плюс для наших франчайзи.

Когда мы обновили франшизу в 2022 году, у нас было 10 партнеров — сейчас их 21, до конца года планируем подключить к нашей сети еще 10. И к франчайзи я отношусь исключительно как к партнерам. Формат «директор — подчиненные» исключен. У нас одинаковые семейные и жизненные ценности и видение бизнес-процессов, саморазвития. Мы вместе ходим в рестораны, на футбол или в баню, а с одним из партнеров даже делаем новый бизнес на базе LIHMER 2.0. Вместе прокачиваем свои знания на разных курсах.

Наши франчайзи — это эффективные, успешные люди. А наше общее взаимодействие делает каждого из нас сильнее.

Один из примеров мощного эффекта внутренней партнерской сети — это история нашего партнера Сергея из Обнинска. Он действующий предприниматель, имеет два франшизных бизнеса — большой магазин по продаже строительных материалов и дизайнерскую компанию. С помощью нашей франшизы он решил закрыть и клиентские запросы на ремонт. Сергей окупил франшизу за первые полтора месяца, даже не начав ремонт. Как? К нему за помощью обратился наш же франчайзи, который искал подрядчика по комплектации на объект клиента. На этом Сергей, у которого есть свой строймагазин, заработал 650 тысяч рублей чистыми и окупил франшизу. Франчайзи, который привел к Сергею клиента, тоже заработал, да и клиент был в восторге.

Франшиза LIHMER 2.0: «Мы учим, как организовать ремонтную компанию с высоким сервисом» Франшиза LIHMER 2.0: «Мы учим, как организовать ремонтную компанию с высоким сервисом»

Что вы даете своим франчайзи?

Мы не обучаем тому, как делать ремонт руками, мы обучаем предпринимателей, как построить прибыльный бизнес, как правильно организовать ремонтный процесс и вести объекты по стандартам компании. Обучение новых партнеров делится на три этапа. Первый этап подготовки — обучение в Екатеринбурге в течение 4-5 дней. Сначала мы даем теорию, а потом практику: везем партнеров на наши действующие объекты, где показываем высокие стандарты компании, технологию выполнения и этапность работ. Важно, чтобы они знали, как выглядит работа, выполненная топовыми электриками и сантехниками, каким должно быть качество работ. Затем на обучении выступают спикеры — профессионалы, которые рассказывают обо всех нюансах своего направления. Так мы формируем насмотренность партнера — это важный фактор, который помогает снижать риски наших франчайзи при подборе мастеров. Плюс ежедневно на протяжении всего срока обучения с нашими новыми партнерами работает бизнес-тренер.

Франшиза LIHMER 2.0: «Мы учим, как организовать ремонтную компанию с высоким сервисом» Франшиза LIHMER 2.0: «Мы учим, как организовать ремонтную компанию с высоким сервисом»

После завершения обучения франчайзи получают от нас свой личный сайт — персональную бизнес-визитку, готовую CRM-систему с базой знаний и всей необходимой документацией для ведения бизнеса, маркетинговый план и многое другое. Но и это еще не все.

Наполняемость нашего продукта очень большая. По сути у нас своя строительная академия, которая готовит руководителей, способных грамотно организовать ремонтный процесс объектов недвижимости.

После обучения и заключения договора мы добавляем партнера в семь чатов поддержки, где он взаимодействует с IT-специалистом, юристом, бухгалтером, техническим директором и другими. Есть чат комьюнити, где мы общаемся. Вишенка на торте — сметный отдел. Некоторые конкуренты берут с франчайзи за расчет сметы процент от суммы сделки. Мы же делаем смету бесплатно, даже если у партнера 40 смет в неделю.

Каких партнеров вы ищете?

Мы всегда говорим о том, что заинтересованы работать только с успешными партнерами. Если вы многого боитесь, сомневаетесь в себе, — вам лучше работать в найме. Мои конкуренты говорят своим франчайзи: «Мы сделаем все за вас». Но мы так не делаем. Это бизнес, где надо действовать самому и постоянно развиваться.

После завершения обучения у каждого франчайзи есть персональный бизнес-инженер, который ведет его по нашей бизнес-модели от создания ИП до первого договора, а потом всегда помогает в процессе выполнения заказа. Но это именно поддержка: мы стараемся, чтобы франчайзи были самостоятельными.

Вообще, мы не продаем франшизу — мы рассказываем о том, как проходит обучение, как идет запуск партнера, как сопровождаем и помогаем франчайзи на всем пути. Если видим, что человеку это не подходит, то честно говорим все как есть. В этом бизнесе для успеха необходимо хорошенько поработать, особенно в начале. Если человек думает, что можно будет сидеть дома, а за него все сделают реклама и мастера, — нет, так не получится. Масштабный результат возможен, только если вложить в работу все свои силы, знания и упорство.

К нам приходят люди с большим опытом в бизнесе, становятся нашими франчайзи — и им приходится снимать профкорону и признавать новые подходы, методы и инструменты по взаимодействию с клиентами, так как на современном рынке ремонта и отделки для успеха нужны высокий сервис и качество. Но в итоге наши франчайзи говорят, что у нас лучшая франшиза в нише ремонта жилья.

Франшиза LIHMER 2.0: «Мы учим, как организовать ремонтную компанию с высоким сервисом»

Какие у LIHMER 2.0 планы?

Есть задача на следующий год — перейти планку в 50 партнеров по России и идти в СНГ. Сейчас будет перезапускаться наш партнер в Азербайджане. Появились желающие открыться по нашей франшизе в Армении, Казахстане и даже в Ирландии. Думаю, в ближайшие два года мы доведем сеть до 100-150 партнеров. Стройка — это та ниша, которая не перестанет развиваться. И в кризис, и когда все хорошо. Ремонт нужно делать всегда.

Условия франшизы по ремонту и отделке помещений LIHMER 2.0

Стартовые инвестиции: до 20 000 рублей
Паушальный взнос: 800 000 рублей
Роялти: 25 000 рублей
Срок окупаемости: от 2 месяцев
Средний доход: от 300 000 рублей

Поддержка:

  • Помощь в регистрации ИП.
  • Персональный бизнес-инженер.
  • Персональный сайт.
  • Обучение и всесторонняя поддержка бизнеса.
  • Сопровождение отделом развития.
  • Маркетинговая поддержка.
  • Бесплатные сметы.
  • Консультации технического эксперта.
  • Корпоративный юрист и бухгалтерия.
  • SMM-поддержка.
  • Дизайн-поддержка.

Узнайте подробнее о франшизе LIHMER 2.0.

Получите все материалы франшизы на e-mail

бизнес-план, презентацию, финансовую модель

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: