Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Актуальность плавания среди детей

сколько стоит купить франшизу Осьминожки

Более 25% детей в возрасте от 6 до 12 лет вообще не хотят заниматься каким-либо видом спорта, но в то же время около 35% юных россиян желают записаться на секции по плаванию или футболу. Об этом, ссылаясь на социологов, на заседании в Совете Федерации заявил министр спорта России Олег Матыцин.

Среди малышей от трех до пяти лет систематических «спортсменов» -- 51%, среди подростков 6—12 лет больше – 67%. Такие данные получил ВЦИОМ совместно с ФНЦ физической культуры и спорта в результате опроса, проведенного в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Интересно, что систематические занятия спортом или физподготовкой означают 75 мин в неделю для малышей, 90 мин в неделю для подростков до 15 лет.

как открыть франшизу Осьминожки

«Больше половины родителей считают, что занятие спортом — важный элемент воспитательно-образовательного процесса ребенка (62% для 3–5- летних, 60% для 6–12-летних). Россияне видят пользу от физкультуры и спорта для своих детей в том, что это улучшает их здоровье, содействует их гармоничному развитию, формирует характер и дисциплинирует (17% и 19%)» – констатируют социологи ВЦИОМ.

Если больше половины российских детей отдают должное физкультуре, то что мешает делать это остальным? Отсутствие секций называют 26% опрошенных, на нехватку времени ссылаются 23%, до 29% считают причиной проблемы со здоровьем, до 17% – отсутствие желания у детей. По плану федерального проекта «Спорт – норма жизни» (в рамках нацпроекта «Демография») доля детей и молодежи (возраст 3—29 лет), систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна составить 86% к 2024 году.

По данным Яндекс Вордстат за 2019 и 2020 год, количество запросов «бассейн для детей» с учетом сезонности растет в сравнении по месяцам, что также говорит о росте популярности детского плавания.

Узнать подробнее о франшизе «Осьминожки»

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: