Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Стоит ли брать франшизу в рассрочку?

Стоит ли брать франшизу в рассрочку?

Это зависит от нескольких факторов. Первый — это рассрочка или все-таки кредит? Будете ли вы платить проценты или вы просто отдадите ту же самую сумму, просто по частям. Второй — какая сумма? Если вы не имеете «подушки безопасности» и платеж по рассрочке будет превышать 50% вашего дохода, ответ — нет. Другое дело, когда платеж по рассрочке составляет всего 5 000 – 10 000 рублей в месяц.

Сейчас мы не говорим о правилах большого бизнеса — взаимоотношениях кредитных банков с транснациональными компаниями-франчайзерами типа KFC, 1С или Лукойл. Для этих корпораций ответы на вопрос о кредитах на бизнес будут другими.

Мы говорим о франшизах с инвестициями до 500 000 рублей, для которых невыгодно брать рассрочку с процентами. Другое дело — без процентов.

Если вы задумались о рассрочке для суммы менее 500 000 рублей — вероятно, для вас потеря такой суммы одномоментно кажется тяжелым финансовым бременем. Если такая инвестиция кажется вам опасной для вашей текущей жизни или бизнеса — лучше, чтобы у вас была определённая «финансовая подушка», которая позволит вложить необходимую сумму без долгих душевных терзаний.

Для раскрутки франшизы вам потребуется достаточно спокойного внимания, которое не будет распыляться на критический дефицит бюджета и регулярную выплату фиксированного процента по кредиту. Должники хорошо знают, как не хочется отдавать заработанные деньги банку! Это огромный соблазн — оставить побольше денег себе сейчас, а проценты заплатить потом, когда раскрутитесь... Это ловушка, так люди и попадают в долговую яму.

Без рассрочки и кредита вы не будете нервничать, а направите весь свой творческий потенциал на рост бизнеса.

Стоит ли брать франшизу в рассрочку?

Другое дело, если компания-франчайзер предоставляет вам беспроцентную рассрочку и помогает с оборудованием, ресурсами или составляющими производства. Тогда это просто рассрочка платежа, которую начинающий предприниматель может себе позволить.

Приведём в пример один вполне стандартный стартап. Женщина приобрела франшизу с инвестициями 115 000 рублей. Для начала работы ей понадобились фартук, перчатки, миски, стаканы и подобные мелочи. Плюс, конечно, технология ведения этого бизнеса.

Работая по франшизе, она провела мастер-класс для детей в детском саду и получила 9 500 рублей за 40 минут работы. И, конечно, уже окупила свой первый платеж по рассрочке. А ведь это был всего лишь первый рабочий день. Новое дело стало дарить ей не только деньги, но и радость, удовлетворение, самореализацию. Именно поэтому, перед тем как купить франшизу или взять ее в рассрочку, необходимо четко понимать какой финансовый результат можно получить. Немного подробнее об этой франшизе далее.

Франшиза Shoko-Master

Относится к категории недорогих франшиз для малого бизнеса. Shoko-Master — это организация шоколадных мастер-классов для детей старше 4х лет. Франшиза не требует опыта, подходит как вариант частичной занятости для начинающих предпринимателей, а еще это хорошая франшиза с минимальными вложениями.

Почему стоит выбрать Shoko-Master?

  • Минимальные вложения — от 175 000 рублей.
  • Реальный заработок — от 50 000 до 1 50 000 рублей в день.
  • Срок окупаемости — от 1 до 4 месяцев.
  • Бизнес без аренды помещения.
  • Без роялти.
  • Прибыльность франшизы — от 50 до 80%.
  • Проводится бесплатная оценка возможностей вашего региона.

Узнайте подробнее о франшизе Shoko-Master.

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: