Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Как открыть пункт приема металлолома

Как открыть пункт приема металлолома

Пункты приема металлолома не являются новинкой в бизнесе, наоборот, уже многие годы это несложный и довольно прибыльный бизнес.

Начинается этот бизнес с выбора места для создания пункта приема металла. Выбор хорошего места является основой успешного долгосрочного бизнеса.

При выборе производственной площадки необходимо обратить внимание на множество факторов, так как место должно соответствовать коммерческим, производственным и лицензионным требованиям.

1. Выбираем район для открытия пункта приема

На первый взгляд кажется, что лучшим местом для открытия пункта приема является площадь близ жилых домов, где-нибудь в спальном районе, так как это обеспечит поток сбора металла у здешних жителей. Но на самом деле такие площадки имеют огромные проблемы. Так как сильный шум от техники совсем не устраивает жителей. Поэтому чаще всего владельцам пунктов приходится иметь дело с соответствующими инстанциями и проверками.

Поэтому лучше выбрать окраину города, подальше от жилых домов или промышленную зону.

Как открыть пункт приема металлолома

2. Площадь территории и логистика

Пункты приема вторсырья имеют достаточно большие размеры.

Если вы только начинаете свой бизнес, вам достаточно будет площадь 50-100 м2, но не стоит забывать, что бизнес будет расти и необходимо сразу задуматься о возможном расширении. Оптимальный размер площадки — 200 м2. Со временем понадобится место для крупногабаритной техники и машин.

Также обратите внимание на площади, где уже имеются складские помещения. Это упростит вам задачу и сэкономит ваши деньги и время.

Выбирая площадку, обязательно обратите внимание на удобный подъезд. Если сама территория вам понравилась, но хороший подъезд отсутствует, стоит задуматься о новом месте либо организации хорошей дороги.

Хорошо выбранное расположение бизнеса обеспечит постоянный поток клиентов и стабильную прибыль. И транспортная доступность, и подъезд к площадке имеют значительную роль.

3. Расположение рядом с объектами, где всегда есть металлические отходы

В каждом городе есть стройки, полигоны и другие объекты, где всегда есть металлические отходы. Если ваша площадка будет располагаться рядом, то это точно увеличит вашу прибыль, так как постоянная поставка лома вам обеспечена. И, конечно же, окупаемость такой площадки будет гораздо быстрее.

4. Наличие конкурентов

Тут можно рассмотреть два подхода:

  1. Нет конкурентов — логично, что весь трафик лома будет сходиться у вас.
  2. Наличие рядом конкурентов — значит, место популярное, прикормленное, есть возможность перехватить трафик за счет более выгодного предложения.
Как открыть пункт приема металлолома

5. Лицензия

Главным требованием является необходимость наличия лицензии на осуществление операций с ломом цветных и черных металлов.

Арендуемый объект недвижимости, отводимый под организацию пункта приема металлолома, должен иметь комплект необходимых правоустанавливающих документов:

  1. Свидетельство о праве собственности.
  2. Кадастровый и технический паспорта.
  3. Ситуационный план.

Подтверждением того, что объект недвижимости используется на законных основаниях, служит договор аренды или свидетельство о праве собственности в зависимости от того, кому принадлежит территория. Срок договора аренды необязательно должен быть регламентирован какими-то точными датами, но как минимум должен включать себя временной период, который необходим на получения лицензии и какой-то запас на осуществление лицензируемой деятельности.

И так, что мы имеем? Чтобы ваш бизнес успешно развивался необходимо с умом подойти к выбору площадки: площадка и ответственный подход к выбору места оказывают огромное влияние на успех будущего бизнеса.

Подробно узнать о том, как открыть пункт приема металлолома, вы можете у специалистов компании «Вторсырье» на странице.

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: