Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Как открыть студию по наращиванию ресниц: пошаговый план

Яна Балашова
Автор
Яна Балашова
Как открыть студию по наращиванию ресниц: пошаговый план

Parilov/Shutterstock.com

Сфера красоты и ухода за собой — одна из самых актуальных и прибыльных. Бьюти-услуги востребованы вне зависимости от сезона, экономической и социально-политической ситуации. Сейчас около 78% клиентов приходят в салоны красоты именно на процедуру наращивания ресниц. Это говорит об огромном потенциале для развития бизнеса в этой области. TopFranchise.ru подготовил подробный план запуска бьюти-студии.

Перспективность

Наращивание ресниц — идеальная отрасль как для начинающих предпринимателей, так и для опытных специалистов, которые хотят расширить свой бьюти-бизнес. Согласно зарубежным исследованиям, спрос на услуги по наращиванию ресниц продолжает расти. Например, в США за последние несколько лет спрос увеличился на 24%. Во всем мире этот рынок оценивается в несколько миллиардов долларов. Средний доход российского специалиста по наращиванию составляет около 4,6 млн рублей в год, но в некоторых случаях может достигать и 9,4 млн. Так что, если вас интересует бьюти-сфера, то не стоит терять время.

Тенденции

Как открыть студию по наращиванию ресниц: пошаговый план

Естественность

В последние годы все больше женщин предпочитают, чтобы наращенные ресницы выглядели как натуральные. Слишком пышные ресницы неестественной длины больше непопулярны. Цвета наращенных ресниц подбираются, исходя из цвета кожи и волос каждой клиентки.

Индивидуальный подход

Сегодня бьюти-салоны уделяют все больше внимания детальному анализу ресниц каждой клиентки, чтобы предложить наиболее подходящий и комфортный вариант наращивания. Еще не так давно большинство салонов ориентировались на универсальные эстетические стандарты, однако сейчас мастера стараются учитывать индивидуальные особенности строения век и текстуры ресниц, чтобы подчеркнуть природную красоту женщины.

Процедуры по уходу

Ухаживать за наращенными ресницами можно в домашних условиях, без дополнительных посещений салона. Однако после профессионального наращивания ресницам необходимо восстановление. Именно поэтому желательно, чтобы в вашей студии были специальные процедуры по уходу за ресницами. Одна из самых важных и востребованных услуг — керапластика.

Как открыть студию по наращиванию ресниц: пошаговый план

Как открыть студию по наращиванию ресниц

Бьюти-сфера — это именно тот вид бизнеса, который востребован всегда, без поправок на сезонность и экономическую ситуацию. Люди хотят выглядеть хорошо вне зависимости от обстоятельств. Да, доходы населения могут падать, но бьюти-услуги остаются актуальны. Ниже мы рассмотрим основные шаги, которые помогут вам достичь успеха в открытии собственной студии по наращиванию ресниц.

1. Исследование рынка

Проведите исследование рынка в вашем регионе, чтобы понять спрос на услуги наращивания ресниц, а также изучите конкурентов и их предложения.

2. Бизнес-план

Разработайте подробный бизнес-план, учтите особенности целевой аудитории, ваши конкурентные преимущества и финансовые возможности, а также разработайте маркетинговую стратегию.

3. Лицензии и разрешения

Узнайте о требованиях и получите все необходимые лицензии и разрешения для работы в сфере косметологии и наращивания ресниц.

4. Поиск помещения

Помещение для студии должно быть расположено в месте с высоким пешеходным трафиком. Идеально, если рядом будут остановки общественного транспорта и заведения общественного питания. Также не забудьте про соблюдение санитарных норм.

5. Закупка оборудования и материалов

Составьте заранее список оборудования и найдите качественных поставщиков. Затем определите необходимое количество материалов и косметических средств для наращивания ресниц.

6. Наем персонала

Решите, будете ли вы работать самостоятельно или нанимать бьюти-мастеров. Если нанимаете персонал, убедитесь, что сотрудники обладают релевантными навыками.

6. Маркетинг и реклама

Разработайте маркетинговый план, чтобы привлечь клиентов. Используйте онлайн-платформы, социальные сети, создайте собственный сайт, участвуйте в коллаборациях с популярными брендами, устраивайте розыгрыши и промоакции.

7. Запуск и продвижение

После завершения всех предыдущих этапов, вы можете запустить студию и начать продвигать свои услуги. Очень важно регулярно совершенствовать профессиональные навыки и следить за новыми тенденциями.

Как открыть студию по наращиванию ресниц: пошаговый план

Как стать лешмейкером

Если вы мечтаете стать мастером по наращиванию ресниц в хорошем салоне, то вам потребуются не только профессиональные навыки, но и конкретный план действий. Вот пошаговая инструкция, которая поможет вам достичь успеха.

1. Обучение

Чтобы работать лешмейкером, необходимо пройти специальное обучение и получить сертификат. Профессиональные курсы и тренинги помогут вам освоить различные бьюти-техники и приобрести необходимые навыки. Обратитесь к аккредитованным учебным центрам или студиям, которые предлагают обучение в этой области.

2. Создание личного бренда и продвижение

Развивайте страницы в социальных сетях. Никто не захочет идти к мастеру, у которого нет аккаунта с готовыми работами. Делайте качественные посты — это очень важно для продвижения. Желательно выкладывать не только фотографии своих работ, но и показывать клиентам материалы, которые вы используете. Во-первых, это повышает доверие к вам как к мастеру. Во-вторых, так ваш аккаунт будет более живым и интересным.

3. Приобретение оборудования и материалов

Количество оборудования и необходимых материалов зависит от того, насколько крупную студию вы планируете открыть.

Для небольшой студии понадобятся:

  • Кушетка для наращивания.
  • Кресло для мастера.
  • Лампа.
  • Зеркало.
  • Столик для материалов.
  • Искусственные реснички.
  • Клей.
  • Праймер.
  • Обезжириватель.
  • Активатор.
  • Ремувер.
  • Несколько пинцетов.
  • Одноразовые расходники (салфетки, ватные диски, ватные палочки, полотенца).

4. Развитие навыков и профессиональный рост

Чтобы привлечь и удержать клиентов, необходимо предоставлять качественные услуги. Бьюти-индустрия постоянно развивается, поэтому очень важно следить за новыми тенденциями в этой области. В этом вам может помочь участие в профессиональных семинарах и мастер-классах.

5. Развитие клиентской базы

Для успешного бизнеса важно развивать свою клиентскую базу и поддерживать отношения с клиентами. Предлагайте программы лояльности, скидки и акции.

Как открыть студию по наращиванию ресниц: пошаговый план

Франшиза студии по наращиванию ресниц

Если вы не хотите запускать салон с нуля и самостоятельно разрабатывать маркетинговую стратегию, то покупка проверенной франшизы станет отличным вариантом. Франшиза предоставляет готовую бизнес-модель, проверенные методы работы и поддержку со стороны франчайзера. Чтобы купить франшизу, необходимо выполнить следующие шаги.

1. Исследование рынка и выбор франшизы

Проведите исследование рынка и определитесь с франшизой, которая соответствует вашим целям и бюджету. Изучите репутацию франшизы, ее успешность на рынке, условия сотрудничества и поддержку франчайзера.

2. Консультация франчайзера

Свяжитесь с франчайзером для получения дополнительной информации о франшизе. Задайте все интересующие вас вопросы и обсудите условия сотрудничества.

3. Оценка своих финансовых возможностей

Оцените свои финансовые возможности и определите, сколько средств вы готовы вложить в покупку франшизы. Учитывайте не только стоимость франшизы, но и дополнительные затраты на оборудование, рекламу, обучение и прочие расходы.

4. Изучение договора

Просмотрите договор очень внимательно, изучите все указанные условия и ограничения. Если у вас есть вопросы или сомнения, проконсультируйтесь с юристом.

5. Подписание документов и запуск бизнеса

Если вы удовлетворены всеми условиями и готовы купить франшизу, подпишите договор и официально запустите свой бизнес.

ВАЖНО! В среднем стоимость франшиз по наращиванию ресниц начинается от 150 000 рублей. Постарайтесь подготовить финансовую подушку безопасности, чтобы открытие прошло без проблем.

Франшизы по наращиванию ресниц

Если вас привлекла идея работы под проверенным брендом, то вот несколько вариантов франшиз по наращиванию ресниц, которые можно найти на сайте Topfranchise.ru.



Франшиза академии наращивания ресниц Oko Lashes

Инвестиции: от 470 000 рублей
Паушальный взнос:от 50 000 рублей
Роялти: по запросу
Окупаемость: от 2 месяцев

Помощь:

  • Помочь в запуске салона.
  • Передача авторской методики обучения мастеров.
  • Настройка рекламной кампании.
Франшиза академии наращивания ресниц Oko Lashes

Oko Lashes — это сеть студий по наращиванию ресниц, Международная академия по обучению мастеров и бренд материалов и аксессуаров для наращивания. Среди конкурентных преимуществ франшизы — собственное производство в Корее и билингвальный интернет-магазин.



Франшиза школы наращивания ресниц Lash&Look

Инвестиции: от 180 000 рублей
Паушальный взнос: 100 000 рублей
Роялти: отсутствует
Окупаемость: от 2 месяцев

Помощь:

  • Передача авторских методик по наращиванию.
  • Поддержка персонального менеджера на протяжении работы.
  • Обучение франчайзи.
Франшиза Lash&Look – международная школа наращивания ресниц

Lash&Look — аккредитованная международная школа лешмейкеров. За 8 лет работы школы обучение прошли более 5 000 студентов. Компания предлагает авторские методики подготовки мастеров и широкий спектр обучающих программ.


Расскажите друзьям о нашей бизнес-идее
Выбрать готовый бизнес для старта

Подобрать бизнес по франшизе

Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших бизнес-идей!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: