Показано 30 отзывов из 3269
Отзыв о франшизе «Стоп Кран»
Мне понравилась команда, стиль заведений, ведение сети, план развития франшизы в Брянске, где я сейчас веду предпринимательскую деятельность.
Когда я определился с тем, что хочу заниматься именно алкогольной продукцией, то рассматривал несколько франшиз. Большинство из них позиционировали свои заведения как магазины. Мне такой формат не подходил, поэтому я выбрал «Стоп Кран» с уклоном в сторону бара, а не магазина.
Также важным моментом для меня стали ценовая политика и маркетинг.
Трудности могли бы быть на этапе планирования и открытия торговой точки, составления планограммы и подбора оборудования. Я их избежал, потому что мне помогали подбирать холодильное оборудование, отправили список проверенных поставщиков со скидками. При открытии бизнеса на это уходит много времени и сил. И без оборотной базы предпринимателю сложно добиться хорошей цены на продукт сразу. Мне помогали с дизайном и перепланировкой помещения. Это те вещи, с которыми я не столкнулся как с трудностями благодаря работе с франшизой «Стоп Кран».
Были сложности со всевозможными проверками на этапе открытия. Здесь франшиза помогала в переговорах и оказывала юридическую поддержку.
Даже если ситуация новая для нас всех, то я могу быть уверен, что решением кейса обеспокоен не только я, но и вся команда.
Оцениваю работу управляющей компании на 8 из 10. Думаю, что нам всем есть куда расти, но опыт общения с управляющей компанией оцениваю как позитивный.
Я не буду называть конкретные цифры, скажу так: заработок на вложенные деньги адекватный. Я его расцениваю как неплохой доход с учетом того, что инвестиции в бизнес были не такими большими: около 3 500 000 – 4 000 000 рублей. Средняя окупаемость в районе 2 лет.
По поводу сезонности: сезонность присутствует, но нет такого, что зимой сидишь совсем без денег.
Что касается кризиса, то его влияние небольшое, так как мы не занимаемся международной торговлей. Есть много привозных продуктов, которые дорожают, но это происходит не только в сети «Стоп Кран», но и по всей России. Поэтому тут нужно делать выбор как предпринимателю: привозить подорожавший продукт или нет.
Подорожавшие или выбывшие позиции можно заменить отечественными либо товаром из соседней страны. Выбор есть всегда.
Начинайте, ребята! Не думайте о том, что вы сразу сделаете суперпродукт высочайшего качества без единого ушиба, без сучка и без задоринки. Трудности будут, но вопрос в том, насколько вы верите в то, что делаете и насколько готовы с этими трудностями работать. Начинайте, все получится!
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Мой муж, как тьютор, работал в филиале KIBERone, узнал тонкости проекта, увидел его востребованность и захотел стать полноценным партнером и развивать проект самостоятельно в другом городе вместе со мной.
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Отзыв о франшизе «KIBERone»
Отзыв о франшизе «ЦЕНАДАР»
Признаться, начинать было страшно и непонятно. Деньги не маленькие, сама никогда ничего никому не продавала.
А здесь целый магазин..
Но поговорив с Алексеем на этапе подписания договора, все таки решилась.
Мне понравилась работа компании, все непонятные моменты объясняли, помогли, на этапе запуска магазина приехал человек, который на месте помог расставить оборудование, занимался выкладкой товара и параллельно обучал меня и продавцов основам.
Конечно оказалось, что при получении товара может оказаться - брак. Для меня это было непонятно.
Но мне объяснили, что такое возможно, товара много. Весь брак вернули, оказалось ещё и хорошие сроки на возврат товара есть, порадовало, что не продаем плохие товары, все как для себя)
День открытия прошёл удачно, хорошая выручка, потом первое время было тоже все хорошо.
Затем продажи стали падать, начала переживать, но оказалось, что немного пропустила в заказах, потом настроили автоматически заказы по тем товарам которые хорошо продаются, по остальным сама решаю.
Не очень внимательно отнеслась к команде сопровождения. Думала что самое сложно уже сделано. Но оказалось, что мало открыть магазин, нужно ещё и постоянно им заниматься, сейчас понимаю, что легко, но вначале думала, что ничего не нужно, просто я предприниматель)
Начала вникать, общаться с Вячеславом из группы по сопровожлению, осваивать маркетинг (до этого представления не имела, что это вообще что-то важное). И магазин начал выходить на стабильные продажи, отзывчивые все и с такими знаниями, каждый раз удивляюсь.
Конечно есть не очень прибыльные дни, но сейчас я могу понять, почему именно и даже предугадать, когда продажи будут хорошие, а когда нужно просто переждать, какие товары нужно заказывать и как возвращать покупателей в магазин, я за пол года влюбилась в этот магазин настолько, что не понимаю почему раньше работала на дядю.
В общем любой бизнес, это большая работа, само собой ничего не прстроится и не будет приносить доход, но даже не думала, что можно столько зарабатывать, это намного приятнее, чем получать зарплату где-то)
Важно вникать и обучаться, особенно таким как я, я ничего не знала про продажи)
Компания Ценадар в этом плане мне очень помогла, я до этого вообще ничего своего в плане бизнеса не имела, по сути можно делить меня до начала и после, я стала видеть другую строну продаж и мне это нравится, все оказалось очень интересным, оказывается можно управлять не только товаром но и выручкой в магазине.
Надеюсь что через какой-то время буду расширяться, предпосылки к этому есть.
Отзыв о франшизе «Шоу-Хэллоу!»
Еще плюс в том, что ты сам строишь свое расписание.
Также, у нас классное комьюнити, где все обмениваются опытом и делятся идеями.
Отзыв о франшизе «Шоу-Хэллоу!»
Отзыв о франшизе «Шоу-Хэллоу!»
Отзыв о франшизе «Шоу-Хэллоу!»
Отзыв о франшизе «Шоу-Хэллоу!»
Отзыв о франшизе «MPmart»
Отзыв о франшизе «MPmart»
Отзыв о франшизе «MPmart»
Отзыв о франшизе «MPmart»
Отзыв о франшизе «MPmart»
Отзыв о франшизе «English School»
Я давно хотела уйти из найма и стать обладателем своего дела, которое приносит и удовольствие, и прибыль. В январе 2023 года эта мысль овладела мной полностью. Мы с супругом долго думали и искали разные варианты. Но они не подходили мне по разным причинам.
Мысль об открытии своей школы иностранных языков посетила меня внезапно. Здесь вроде бы сошлось всё : мое первое высшее образование в инязе, работа с людьми, возможность расти и развиваться. Но я понимала, что с нуля это сделать трудно, хотя, конечно, возможно. Франшиза в данном случае обладает огромным рядом преимуществ : ты приобретаешь готовый бренд и полный алгоритм действий от а до я, поддержку и помощь во всех начинаниях.
В апреле 2023 года я стала счастливым обладателем франшизы «English school”. В мае был готов мой первый филиал на улице Варварской. В августе был готов мой второй филиал на Моторном переулке.
В сентябре «машина» закрутилась) По прошествии 7 месяцев работы я знаю точно, что это было мудрое и правильное решение.
Благодаря франшизе, я, не имея никакого опыта в сфере продаж, уже в сентябре подписывала договоры на обучение с клиентами.
Что я хочу сказать? Франшиза - это уже целая энциклопедия, благодаря которой ты смело строишь свой бизнес.
Нельзя забывать и забываться : без усилий и вовлеченности руководителя в свое дело ни один вид деятельности не будет развиваться. Вся ответственность за результат на мне. И я расту и развиваюсь вместе со своими филиалами и сотрудниками. Учебный год подходит к концу и мне не стыдно за свой результат. Жду новый учебный год, много идей для реализации. Все только начинается!
Отзыв о франшизе «Туки-Туки»
Работал все время в найме, но параллельно мечтал о своем деле. Были у меня собственные стартапы, которые хоть и были более менее удачливыми, но все же не приводили к желаемому результату. Главное условие, которое я себе ставил перед запуском нового проекта, чтобы мое дело было полезным для общества, что бы дело приносило пользу клиенту и отвечало моим внутренним установкам, ценностям (моральным, психологическим, этическим). Я не хотел просто зарабатывать деньги, мне была важна значимость моей работы для клиента\общества. К франшизам все время относился скептически, не верил в реальность заработка на них.
Увидев франшизу столярной мастерской для детей, почему-то заинтересовался ей, зацепила идея, это было то, что отвечало моим требованиям к бизнесу. Но мой негативный настрой к франшизам оттягивал время подачи заявки. Сейчас я понимаю, что напрасно переживал.
После решения подать заявки, созвонился с Вадимом и Екатериной, мы пообщались. Из разговора стало понятно, что со мной разговаривают действительно основатели этой франшизы, что они переживают за свое дело и это не просто менеджеры, которые хотят продать продукт.
Главное, что оценил для себя, это основная идея продукта, что Вадим и Екатерина не просто создали коллекцию деревянных поделок, и теперь их тиражируют. Они создают мастерские для правильного воспитания подрастающего поколения, для воспитания в детях доброты, отзывчивости, целеустремленности и т.п. недостающих качеств в подростках! Эти моменты переломили во мне страх к франшизам и я решил пробовать!
Запуск мастерской у меня занял 2 месяца(ноябрь, декабрь), в январе я открылся. Очень большое преимущество на этапе запуска, что основатели не требуют все делать под копирку, многое позволяют делать самому (ремонт, изготовление мебели и пр.). Можно нанять людей, а можно сделать самому и сэкономить стартовые инвестиции. Запуск проходит через отлаженную процедуру поэтапных заданий, не надо ничего придумывать. Получил задачу - выполнил, перешел к следующей задаче. И так до открытия. Очень удобно. Поддержка на всех этапах запуска.
Открытие. И вот уже первые клиенты на пробных занятиях сразу же стали приобретать абонементы. Реакцию детей после занятий не передать, дети довольны и продают родителям абонементы сами, своими глазами, блестящими от счастья и восторга.
Я сам веду занятия, вижу как дети учатся правильно забивать, закручивать, пилить. Как дети становятся взрослее и смелее. После каждого занятия убеждаюсь, что сделал правильный выбор. Мастерская отвечает всем моим ценностям.
Четвертый месяц работы мастерской, все месяца в плюсе. Задумываюсь о расширении.
Спасибо Екатерине и Вадиму за то, что даете возможность воспитать наших детей правильно!!!
Отзыв о франшизе «Inside Holding»
После заключения договора, мне предоставили огромное количество информации для изучения во всевозможных форматах: видео, аудио, текстовые инструкции. Провели обучение с куратором, которое длилось по 2-3 часа в день.
Затем подготовили сайт, помогли настроить рекламную компанию и оформление социальных сетей. А самое главное – отправили заявки потенциальных клиентов, которые заинтересованы в получении услуг, которые я и моя команда теперь можем оказывать.
В итоге я получил полный комплекс информации и практических готовых инструментов для развития бизнеса в сфере IT и в короткие сроки смог приступить к самостоятельной деятельности.
Одним словом, я на 100% доволен покупкой франшизы от компании INSIDE. Сейчас я наконец смог оставить в прошлом работу в найме, а уровень моей жизни вышел на принципиально новый уровень.
Отзыв о франшизе «Пивная Борода»
Отзыв о франшизе «GRAND coffee»
Отзыв о франшизе «GRAND coffee»
Отзыв о франшизе «GRAND coffee»
Отзыв о франшизе «GRAND coffee»
В общем и целом, рекомендую к сотрудничеству.