Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

«Жизньмарт» — франшиза магазина-ресторана: обзор и сравнение

Содержание

  • Описание франшизы
  • Как открыть магазин-ресторан
  • Стоимость франшизы
  • Преимущества франшизы
  • Рентабельность франшизы
  • Альтернативные франшизы
    • Uppetit
    • «Ремит»
    • «Малинка»
Франшиза «Жизньмарт»

В этой статье представлен обзор франшизы «Жизньмарт» и рассмотрены альтернативные варианты исследуемой франшизы. Материал поможет оценить все риски и финансовые возможности при запуске бизнеса. Откройте магазин-ресторан уже сейчас и станьте частью одной из преуспевающих компаний.

Описание франшизы

Компания «Жизньмарт» начала свою деятельность в 2019 г. в Екатеринбурге и получила статус лучшего сетевого экомаркета в 2021 г. по версии портала Retail.ru. Основная продукция — готовые домашние блюда и горячие напитки собственного производства.

Франчайзинг запущен в 2020 г. Уже в первый год открылись 18 торговых точек по всей России. Ежегодно наблюдается масштабный рост открывающихся магазинов-ресторанов в различных регионах.

Как открыть магазин-ресторан

Чтобы открыть предприятие, в первую очередь необходимо заключить договор с франчайзером. Смета рассчитывается в зависимости от формата магазина: большой и мини-продуктовый. Срок открытия — от 3 месяцев.

Пошаговый запуск франшизы «Жизньмарт» большого формата включает в себя:

  1. Заключение договора концессии и оплату паушального взноса.
  2. Обучение франчайзи.
  3. Поиск помещения и согласование его с управляющей компанией.
  4. Подписание договора аренды.
  5. Получение проекта от отдела развития.
  6. Закупку оборудования и продукции.
  7. Поиск команды. Стартовое обучение сотрудников управляющая компания берет на себя.
  8. Открытие магазина.
Франшиза «Жизньмарт»

Стоимость франшизы

Первоначальные инвестиции зависят от формата магазина. Чтобы купить франшизу магазина большого формата, требуются финансовые вложения в размере от 10-14 млн рублей. Роялти — от 5%. Срок окупаемости согласно финансовой модели — 3 года (36 месяцев). Средний доход в месяц — от 500 000 до 800 000 рублей. Паушальный взнос — 1 500 000 рублей (1,5 млн рублей).

Размер помещения — от 100 до 200 м² в густонаселенном районе — является необходимым требованием для запуска франшизы.

Преимущества франшизы

Главные преимущества покупки франшизы:

  1. Право работать под известным брендом.
  2. Получение уникальной концепции магазина.
  3. Поддержка и обучение партнеров опытными наставниками.
  4. Обучение команды сотрудников.
  5. Наличие торговой матрицы.
  6. Получение дизайн проекта и работа стартап-команды.
  7. Полное сопровождение при открытии магазина

Рентабельность франшизы

Показатель экономической эффективности рассчитывается как отношение прибыли к объему продаж. Чтобы оценить рентабельность магазина, следует запросить P&L у всех продавцов франшиз для оценки реальных расходов и доходов магазина. Отчетность и дополнительную информацию о франшизе можно получить у представителя компании.

Альтернативные франшизы

Продажа и доставка готовых продуктов в России считаются быстрорастущими коммерческими отраслями. В 2021 г. объем рынка составил более 300 млрд руб. Ежегодно наблюдается прирост в сегменте продуктов питания более чем на 70%.

На рынке представлены альтернативные варианты франшизы в сфере готовых продуктов.

Uppetit

Этот магазин готовой еды, совмещенный с кафе, основан в 2017 г. Основная продукция — домашняя готовая еда в формате take away по разумным ценам, что является весомым конкурентным преимуществом.

Чтобы купить франшизу, необходимы финансовые вложения от 4 млн рублей. Срок окупаемости — 20 месяцев. Паушальный взнос — от 400 000 рублей. Роялти отсутствует. Ежемесячный оборот — 2,5 млн рублей.

Uppetit

«Ремит»

Компания ведет свою деятельность с 2001 г. Основная продукция — колбасные и мясные изделия собственного производства. Также представлены молочная продукция, выпечка, полуфабрикаты, сыры, готовая еда. Преимущества: развитая IT-инфраструктура, минимальные ликвидационные риски и поставки напрямую с завода.

Стартовые инвестиции зависят от пакета франшизы и составляют 1 млн рублей. Требования к размерам помещения минимальные — от 25 до 75 м². Роялти — 10 000 рублей. Средний срок окупаемости — от 3 месяцев. Месячный оборот зависит от локации и формата магазина. Паушальный взнос — 200 000 рублей.

Ремит

«Малинка»

Торговая сеть основана в 2001 г. Представлен обширный ассортимент домашних продуктов в формате «у дома». В 2009 г. компания запустила франшизы по всей России и сегодня включает в себя 305 франшизных и 100 собственных предприятий.

Финансовые вложения рассчитываются в зависимости от размера помещения: в среднем 30 000 рублей за 1 м². Срок окупаемости — 8 месяцев. Роялти — от 1% до 1,5%. Паушальный взнос и дополнительные расходы отсутствуют. Средний оборот в месяц — 1 300 рублей в день за 1 м².

Малинка Франшиза «Жизньмарт»
Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: