Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Бывают ли франшизы без роялти?

БЫВАЮТ ЛИ ФРАНШИЗЫ БЕЗ РОЯЛТИ?

Когда хочется заработать денег, всегда стараешься вложить в бизнес поменьше, а получить из него побольше.

Поэтому при обсуждении франшиз очень часто задается вопрос: а сколько за это платить? Бывают ли франшизы без роялти?

Давайте сначала разберемся с терминами.

  • Франшиза — это данное человеку право использовать имя, бренд и репутацию уже существующей компании, чтобы вести свой бизнес. Компания-франчайзер позволяет использовать торговую марку, делится секретами и опытом, а получатель франшизы сколько-то за это платит.
  • Паушальный взнос — это единоразовый вступительный взнос, который платится покупателем франшизы (франчайзи). Его величина зависит от того, насколько раскручена сама компания, а также от состояния бизнеса на сегодняшний день.
  • Роялти — это деньги, которые франчайзи (обычно ежемесячно) платит франчайзеру за рекламу, обучение персонала, прокат оборудования и т.п. Роялти может быть как процентом от дохода, так и фиксированным взносом.

Итак, бывают ли компании без роялти? Ответ — да!

Это может зависеть от разных вещей:

  1. От желания франчайзера ускорить масштабирование бизнеса за счет снижения требований для франчайзи. (Обычно так поступают небольшие франчайзеры, а не национальные гиганты типа «Додо Пиццы»).
  2. От дополнительных условий, которые ставятся франчайзи (например, франчайзи должен использовать товары, выпускаемые только франчайзером).
  3. От положения дел франчайзера (например, он сам работает в этой области, а франшиза для него лишь стартап, куда он привлекает людей хорошими условиями).

В любом случае обмана здесь нет: все прописано в договоре, читайте и решайте сами. Есть множество примеров, когда отсутствие роялти не имело под собой никаких скрытых неприятностей для франчайзи. Например, Анастасия, мама в декрете и кондитер, пекла торты на дому и зарабатывала на этом 65 000 рублей в месяц. Когда она купила франшизу с паушальным взносом 115 000 рублей и без роялти, она сразу начала зарабатывать около 100 000 рублей в месяц на мастер-классах и перестала работать по ночам. Кстати, об этой франшизе мы подробнее напишем ниже.

Франшиза Shoko-Master

Относится к категории недорогих франшиз для малого бизнеса. Shoko-Master — это организация шоколадных мастер-классов для детей старше четырех лет. Франшиза не требует опыта, подходит как вариант частичной занятости для начинающих предпринимателей, а еще это хорошая франшиза с минимальными вложениями.

Почему стоит выбрать Shoko-Master?

  • Минимальные вложения — от 175 000 рублей.
  • Реальный заработок — от 50 000 до 150 000 рублей в день.
  • Срок окупаемости — от 1 до 4 месяцев.
  • Бизнес без аренды помещения.
  • Без роялти.
  • Прибыльность франшизы — от 50 до 80%.
  • Проводится бесплатная оценка возможностей вашего региона.

Узнайте подробнее о франшизе Shoko-Master.

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: