Выбор и покупка франшизы

Интервью Нехода Алексея г. Кемерово

Так получилось, что в 2018 году с другом обратились в один из сервисов компании Pedant, собственными глазами увидели большое количество клиентов, высокий сервис обслуживания, и как раз в этот момент искали, чем себя занять. После этого рассмотрели концепцию франшизы Педант, отзывы, нам понравились все условия, и мы решили попробовать.

На открытие первого сервиса нам потребовалось около 600 000 рублей, из них 490 000 рублей была стоимость франшизы.


Открытие сервисного центра

Аренду было не трудно найти, потребовалось 2-3 недели, что с первой, что со второй точкой. Локацию подобрали хорошую и при этом недорогую, даже в 1-й месяц нам ее не трудно было оплачивать.


С персоналом чуть сложнее. Желающих достаточно, а действительно ценных кадров немного и нужно поискать. Но в целом задача вполне решаемая – сейчас у нас работает 5 сотрудников на 2 сервиса. Сам я занимаюсь управленческой частью.

Что касается прибыли. С первого месяца наш сервис работал в плюс, что благоприятно сказалось на дальнейшем развитии нашего бизнеса. Первый сервис мы с партнером открыли в 2018, а спустя год – второй. Новый филиал также с 1-го месяца показал себя отлично в плане выручки.


Прохождение периода пандемии

В этот, казалось бы, сложный период сервисы были закрыты около недели, но в это время у нас работал курьер и через него мы оказывали услуги. Ну а потом нам разрешили открыться местные власти. Просадка в выручке была конечно, но в минус не ушли. Также благодаря советам команды франчайзера удалось снизить арендную ставку на время карантина, что благополучно сказалось на прибыли.


После снятия ограничений выручка восстановилась достаточно быстро. Июль, август –закрыли примерно на уровне прошлого года, планировали конечно рост, но пандемия дает о себе знать. Сейчас после карантина на два сервиса чистыми остается около 400 000 рублей.


Что мне нравится во франшизе Pedant

Меня все устраивает во франшизе Педант. Чувствуется постоянная поддержка, помощь, общение. Наша сфера на настоящий момент очень актуальна и будет такой еще длительное время. Также потенциальным франчайзи хотелось бы порекомендовать следить за репутацией сервиса, за качеством предоставляемых услуг и участвовать в жизни вашего бизнеса.


Узнать подробнее о франшизе Pedant

Популярные статьи