Стоит ли покупать франшизу в кризис?

Экономический кризис в стране сломил многих. Сотни людей остались без работы, огромное количество предприятий закрылось. При этом настроения у людей не ушли в полный негатив и уныния. Многие, очень многие, поняв, что долго не протянут на урезанную зарплату или на гроши, которые остались после сокращения, приняли волевое решения открыть свое дело. Не у всех, разумеется, все получилось, но огромное количество людей терпеливо, шаг за шагом, идут к исполнению своей мечты.

Открыть свое дело это тоже рискованный шаг, но здесь человек зависит сам от себя, а его успех – это отражение сил и времени, которые были потрачены на бизнес. Если сидеть сложа руки и ленно искать клиентов, то ничего никогда не выйдет. Отчаяние стало хорошим стимулом изменить свою жизнь и воплотить давние идеи. Терять-то уже людям нечего. Если пару лет назад человека тормозила мысль о том, что стабильная работа гораздо больше ему по душе, то сегодня нет ни работы, ни прибыли.

Откуда у этих людей деньги? В большинстве своем, они начинают «с нуля». Есть, конечно, некоторые предприимчивые бизнесмены, которые припасли большое количество денег на такой случай. Но их единицы. Остальные либо берут деньги на развитие бизнеса в кредит, либо крупную сумму в рассрочку у состоятельных знакомых. Некоторые находят выход в том, что начинают заниматься продажей вещей, сделанными своими руками. Такой продукт можно реализовать через интернет или магазин, специализирующийся на такого рода товаре под их процент.

Новичкам тяжело справляться самостоятельно, поэтому все больше людей стали приобретать франшизы по выгодным условиям, которые смогут себя окупить раньше, чем через год. Такой подход к ситуации позволят сэкономить на рекламе, оборудовании, бизнес-стратегии и других важных аспектах, которые берет на себя компания, продающая франшизу. Некоторые банки и пара инвестиционных фондов предоставляют гибкие условия для покупки своего бизнеса по франшизе.

Популярные статьи