Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Круто, быстро и недорого: как концепция франшизы «Супермен» помогает окупиться всего за год

Дмитрий Исламов
Автор статьи
Дмитрий Исламов

Содержание

  • Почему выбирают франшизу «Супермен»
  • Кто выбирает франшизу «Супермен»
  • Условия франшизы «Супермен»
Круто, быстро и недорого: как концепция франшизы «Супермен» помогает окупиться всего за год»

Концепция франшизы «Супермен» — мужские стрижки круто и недорого. Франчайзи получают полностью упакованную систему управления и обычно открывают вторую, третью, четвертую точки. Мы поговорили с основателем и владельцем сети Василием Михайловым и действующими франчайзи «Супермена» о том, чем хорош этот бизнес.

Почему выбирают франшизу «Супермен»

По словам Василия, у франшизы «Супермен» четкая концепция: крутые мужские стрижки, которые делают на потоке, быстро и недорого. Всего одна конкретная услуга, которая полностью отвечает запросу целевой аудитории, не желающей платить по 1 500 рублей за стрижку в барбершопах. В «Супермен» можно прийти без записи, выбрать одну из шести стрижек, сделать ее за 20 минут, а стоить она будет от 200 до 500 рублей максимум.

Василий Михалов

ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВ

основатель и владелец сети «Супермен»

«Те, кто продают стрижку за 1 500 рублей, продают атмосферу, которой раньше не было. При этом в Америке барбершопы никогда не были дорогими салонами, а были просто мужскими парикмахерскими. 85% мужчин хотят получать качественную стрижку не дороже 600 рублей. Вот для них мы и работаем. Мы не придумываем какой-то SpaceX, понимаете? Просто создаем то, что людям нужно».

«Мы продаем услугу, а не атмосферу. Мы просто выполняем мужские стрижки — в этом наше преимущество».

Франшиза «Супермен» — это не только концепция, но и полностью упакованная система управления. CRM-система собственной разработки позволяет управлять бизнесом из любой точки мира. Она показывает работу парикмахерской от и до: откуда человек пришел, сколько раз стригся, какие стрижки выбирал, средний чек точки, заработок каждого мастера, выручку, расходы, чистую прибыль. Система привязана к мобильному приложению, в котором клиенты могут оставлять отзывы, следить за акциями, находить салон, выстраивать к нему маршрут.

Василий Михалов

ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВ

основатель и владелец сети «Супермен»

«Так как у нас простой продукт — мужские стрижки — у нас и простая CRM-ка. Мне нужна была система, которая будет понятной и простой, как в «Сбербанке»: пришел, кнопочку нажал — даже бабушки умеют пользоваться. В нашей CRM-системе есть все, что необходимо: клиентам просто с ней взаимодействовать, а франчайзи — закрывать все потребности в аналитике и контроле управления парикмахерской. Я считаю, что это очень хорошее преимущество и позволяет экономить деньги».

Круто, быстро и недорого: как концепция франшизы «Супермен» помогает окупиться всего за год»

Кто выбирает франшизу «Супермен»

40% франчайзи «Супермена» — это клиенты сети, те, кто сам постоянно стрижется там. В основном это менеджеры и топ-менеджеры, которые хотят начать свое дело и выбирают франчайзинг, потому что раскрутить бренд с нуля сложно. Открыть парикмахерскую в Москве стоит от 1,7 млн рублей, период окупаемости составляет год при условии, что франчайзи добросовестно выполняет все стандарты бренда и требования управляющей компании.

«Сотрудники управляющей компании тоже открывают “Супермены” и потом работают круче, так как видят работу бизнеса изнутри».

Другая категория партнеров «Супермена» — это семейные пары, которых, как говорит Василий, совместный бизнес сближает как ребенок. По его оценке, такие франчайзи более устойчивы к изменениям и сложностям и у них более высокая выручка, так как вместе они уделяют больше внимания бизнесу.

В 2022 году, несмотря на все сложности, у «Супермен» закрылось всего четыре точки: одна из-за того, что франчайзи решили уехать в другую страну, другая — из-за неудачно выбранной локации. Но чаще всего точки в сети не закрываются, а перекупаются другими партнерами и продолжают успешно работать. По статистике, в год около десяти парикмахерских в сети таким образом меняют владельца.

Василий Михалов

ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВ

основатель и владелец сети «Супермен»

«У нас в 2022 году открылось 45 точек, из них 23 — это повторные. То есть вторая, третья, четвертая, пятая, шестая — у кого какая. И 22 — с новыми партнерами. Это очень крутой показатель, мне даже говорить нечего в этом плане: если люди активно открывают повторные точки, то это значит, что “Супермен” работает. Всего на данный момент мы открыли 142 парикмахерские, из них четыре моих, а остальные франчайзинговые. Думаю, в этом году откроем точек 100. Глобальная же стратегия — 500 точек, причем будем открывать и свои тоже».

Круто, быстро и недорого: как концепция франшизы «Супермен» помогает окупиться всего за год»

Кроме того, в планах у «Супермена» — еще сократить время стрижки, дальше совершенствовать CRM-систему, улучшать централизованный маркетинг и выйти на зарубежный рынок — в Узбекистан, Армению, Беларусь и Казахстан. По словам Василия, интерес у франчайзи есть, переговоры по открытию точек уже ведутся.

Кейсы действующих партнеров «Супермена»

Илья Редькин

Франчайзи «Супермен» с 2019 года
г. Подольск, Московская область
2 парикмахерских

«Я купил франшизу “Супермен” в 2019 году. Выбирал долго, и ключевую роль сыграло личное общение с Василием — я поверил в этот бизнес. Понравилось, что бизнес прозрачный и простой в управлении. Первую точку я открыл напротив ТЦ “Галерея” в Подольске: каждые десять минут мимо нее проходят 25 мужчин, ежедневно мы делаем до 40 стрижек. Точка окупилась ровно через год. Бизнесом доволен: я получил хорошо организованную модель бизнеса, финансовую независимость и интересный круг общения. Сейчас я управляю точкой онлайн и трачу на это всего полчаса в день. Недавно открыл второй салон в Подольске — теперь хочу захватить весь город».

Совет:
«Покупая франшизу, вы покупаете бизнес, где меньше рисков и есть команда, которая вас поддержит в любой момент. Тем не менее, это в первую очередь ваш бизнес, соответственно, от вашей отдачи и упорства будет зависеть результат!»

Эльдар Керимов

Франчайзи «Супермен» с 2021 года
г. Москва
4 парикмахерских

«У меня был свой салон связи с ремонтом телефонов, но я хотел стать частью чего-то большого. Сразу решил, что это будет франшиза услуг, которые востребованы всегда. Концепция мужских стрижек без записи за 10-20 минут на 100% совпала с моими запросами, а знакомство с основателем сети не оставило никаких сомнений. Инвестиции в открытие первой точки составили чуть меньше 1 500 000 рублей — за эти деньги я получил полностью готовый и оборудованный салон, доступ ко всем маркетинговым материалам, фирменное программное обеспечение, доступ к эксклюзивной CRM-системе, а также 24-часовую техническую поддержку, поддержку отдела развития, кол-центр и много других очень полезных и необходимых в работе плюшек. На данный момент я открыл уже 4 “Супермена”, их суммарный оборот за прошлый декабрь составил 2 350 000 рублей. В планах — довести свои новые салоны до уровня первых, а дальше — развиваться, развиваться и еще раз развиваться».

Совет:
«Не бояться! Если вы хотите стать частью большой и дружной команды и по совместительству успешным предпринимателем, если время позволяет вам заниматься и погружаться в этот бизнес и если вы так же верите в эту концепцию, как верим мы все, тогда — добро пожаловать!»

Условия франшизы «Супермен»

Стартовые инвестиции: от 1 200 000 до 2 200 000 рублей
Паушальный взнос: от 150 000 до 500 000 рублей
Роялти: 6%
Срок окупаемости: от 12 месяцев
Средний оборот: от 600 000 рублей в месяц
Площадь: от 20 до 40 м²

Узнайте подробнее о франшизе «Супермен».

Получите все материалы франшизы на e-mail

бизнес-план, презентацию, финансовую модель

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: