Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Почему я выбрал зоосферу – откровения основателя сети «Мокрый нос»

Зообизнес – одно из самых молодых направлений в России. Оно еще не успел отпраздновать свое неофициальное 30-летие, но уже стремительно развивается семимильными шагами. И заслуга такого развития, в частности, принадлежит сетевым представителям зообизнеса, которые не следуют трендам, а создают их.

Одним из таких представителей является сеть «Мокрый нос», основателем которой является Сергей Асауленко. В свое время Сергей даже не подозревал, что свяжет свою жизнь с зообизнесом.

«У многих людей моего поколения были стойкие ассоциации с зоомагазинами – неприятный запах, товары, о которых не знали продавцы, много разбросанных коробок, скудный ассортимент. Все это напоминало своеобразный рынок, на который просто не хотелось приходить. Я и сам видел это практически ежедневно – на тот момент моя девушка работала в одном из таких зоомагазинов».


Зообизнес во время кризиса. Франшиза магазина зоотоваров Мокрый нос
Новая веха в зообизнесе

Сергей уже долгое время работал в очень узкой сфере и понимал, что возможностей для дальнейшего развития становится все меньше. К чему можно стремиться дальше?

Ответ нашелся сам собой. После поездки в Москву, где Сергей увидел столичные зоомагазины, будущий основатель сети «Мокрый нос», принял решение попробовать изменить зоосферу.

Забегая вперед, это решение полностью изменило жизнь Сергея, а заодно и стало началом новой эпохи современных зоомагазинов. Первый магазин под оригинальным названием «Мокрый нос» был открыт 25 ноября 2012 года в Новосибирске. И он стал одним из первых зоомагазинов во всей стране, который был создан в формате супермаркета.

Принципиально новые зоомагазины

Чего хочет покупатель? Этот извечный вопрос для новоиспеченных бизнесменов задавал себе и Сергей вместе со своей командой. Абсолютно новый формат магазинов, где каждый покупатель чувствует себя уютно и комфортно – это и стало основополагающей идеей.

В первую очередь это коснулось помещений. Больше никаких полуподвальных каморок, небольших складов или «убежищ». Для своих сотрудников и покупателей нужны максимально комфортные условия, и для решения этой задачи подходили светлые и просторные помещения.

Экономия на арендной площади стала настоящим табу. Посетителям не должен чувствовать себя стесненным: у него должно быть достаточно места, чтобы найти нужный ему товар, пройти с корзинкой или просто полюбоваться ассортиментом.

Покупатель должен ощущать эмоциональную близость с магазином. Ведь именно зоомагазину он доверяет питание, уход или игры со своим любимым домашним питомцем. Узнаваемый и яркий фирменный стиль стал настоящей визитной карточкой сети «Мокрый нос».

Но современному зоомагазину требовалась не только «яркая обертка», но и продуманное содержание. Бизнес не может быть эффективным и приносить удовольствие владельцу, если он будет отнимать слишком много времени на организационные и бюрократические вопросы. И решение нашлось – им стала собственная IT-система. Она автоматизировала большинство внутренних бизнес-процессов – от управления товарными запасами до интеграции системы лояльности.

Мокрый нос сегодня

Сеть зоомагазинов совсем скоро будет праздновать свой первый юбилей – 10 лет с момента открытия первого зоомагазина. Это небольшой срок для бизнеса, но за такой промежуток времени «Мокрый нос» стала крупнейшей сетью зоомагазинов в Сибири, и продолжает свое торжественное шествие по всей России.

Команда единомышленников не просто работает, а ежедневно трудится над расширением совершенно нового сегмента – актуальных и востребованных зоомагазинов, которые полностью соответствуют запросам современных покупателей.

А кульминацией развития стало создание собственной франшизы, которая помогает начинающим и опытным бизнесменам, а также отдает в окружающий мир частичку добра, яркости и заботы. 


/upload/medialibrary/b60/60jjp39pd2vord7sfnmlxqyxkwlx23rc.jpg

Подробнее о франшизе «Мокрый нос» →


Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: