Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Обзор самых брутальных франшиз Рунета

Когда исследовательская компания Romir решила выяснить, делят ли россияне бизнес на «мужской» и «женский», то мнение соотечественников разделилось почти поровну. Тем не менее, существует мнение, что мужское предпринимательство выросло на основе увлечений сильной половины человечества. То есть когда-то давным-давно мужские хобби было решено монетизировать. Сегодня мы хотим представить вашему вниманию обзор «брутальных» франшиз», которые, по мнению нашей редакции, особенно подошли бы мужчинам. Мы выделили 5 направлений в сфере франчайзинга. Что у нас получилось – читайте в этой статье.

Автобизнес

На первом месте, конечно, автобизнес. Направлений для деятельности здесь множество. Например, интернет-гипермаркет автозапчастей PartsPoint. Практически готовый бизнес без сезонности и вложений в товар. Весьма демократические инвестиции (140 тыс. рублей), окупаемость около полугода, а оборот в районе миллиона рублей в месяц.

Лаборатория запчастей Labz4 тоже уверена в том, что деятельность компании всегда будет востребована. Франчайзи предлагается присоединиться к крупному проекту и развиваться в трех направлениях – реализации запчастей, покупке и продаже по запчастям подержанных автомобилей, а также продаже разобранных машин с аукционов разных стран.

Еще одна популярнейшая сфера автобизнеса – это автомойки. Например, советуем обратить внимание на франшизу теплых автомоек самообслуживания 150bar. 50 городов присутствия, полностью автоматизированный бизнес, удобное мобильное приложение. За 3 года открыто более 70 франчайзинговых подразделений.

Хорошая идея для бизнеса – онлайн-автоломбард и предоставление займов под залог, чем и занимается компания FineLine. Растущий рынок, постоянный высокий спрос и гарантии в виде ликвидного имущества. Инвестиции окупаются за 6 месяцев, а выход на операционную прибыль – через 2 месяца.

Также советуем обратить внимание на сегмент аппаратной очистки двигателей, как это сделали владельцы франшизы «Чистые моторы». Основатели компании уверены, что эта ниша свободна и перспективна, а бизнес – высокомаржинальный и быстроокупаемый. Главный подтверждающий эффективность бизнеса фактор – более 60 тысяч клиентов.

Строительство

Еще один вид бизнеса, особенно любимый мужчинами – это строительство. Вариантов здесь может быть множество. Например, ремонт квартир и строительство домов, как в компании Digital STROY. Лучший франчайзи сети в декабре 2021 года получил прибыль 2 миллиона рублей. Компания-основатель гордится своей IT-системой управления бизнесом и процессами, которая позволяет руководителю через личный кабинет наблюдать за всеми этапами работы и финансовыми потоками.

Хороший пример сильной франшизы в рассматриваемой сфере – франшиза строительства быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей «ГаражСтрой». У бизнеса много преимуществ: не нужен большой штат (достаточно бригады из 2-3 человек), окупаемость уже через полгода, ежемесячный оборот более 6 миллионов рублей.

Популярные услуги в сфере строительства и ремонта могут окупиться за 3 месяца – как, например, гарантируют франшизы компаний «СТГ» и «AQUATICA». «СТГ» оказывает услуги по гидроизоляции, которые востребованы круглый год. При этом постоянные расходы минимальны, а бизнес может быть запущен уже через 2 недели после подписания договора. А компания «AQUATICA» занимается системами водоотвода и обустройства территорий. Опыт в бизнесе, по мнению управляющей компании, не обязателен. Свободная внеконкурентная ниша, несколько высокодоходных направлений, техническая и сервисная поддержка в формате 24/7.

И, конечно, не можем обойти вниманием такое направление, как аренда спецтехники и строительных услуг. Как пример эффективной реализации – компания «ТЕХаренда». Размах бизнеса впечатляет: представленность в четырех странах мира, окупаемость от одного месяца, средний оборот в месяц – от миллиона рублей. Три варианта франшизного пакета, полностью автоматизированный прием заявок и множество других преференций для эффективного сотрудничества.

Спорт

Еще одно из типичных увлечений мужчин – конечно же, спорт. И здесь в сфере предпринимательства существует огромное количество вариантов для заработка и реализации. Начиная, например, с организации «Любительской футбольной лиги World». Монетизация здесь возможна при помощи взносов команд за участие в турнирах, продажи экипировки, рекламных поступлений от спонсоров, а также грантов государства и крупного бизнеса на проведение соревнований. Оборот в месяц достигает 1,2 млн рублей, в зависимости от города.

Или же детский спорт – всегда будет высоко востребован. Здесь 2 целевые аудитории: дети и их родители. Советуем обратить внимание на франшизу детских футбольных школ «Зенит-Чемпионика». Проект возник как коллаборация двух сильных брендов: ФК «Зенит» – восьмикратного действующего чемпиона России, с поддержкой 15 миллионов болельщиков, и «Чемпионики» – управляющей компанией #1 по версии Forbes. Франшиза дает возможность запустить бизнес с минимальными инвестициями и ошибками.

Или же детский спорт – всегда будет высоко востребован. Здесь 2 целевые аудитории: дети и их родители. Советуем обратить внимание на франшизу детских футбольных школ «Зенит-Чемпионика». Проект возник как коллаборация двух сильных брендов: ФК «Зенит» – восьмикратного действующего чемпиона России, с поддержкой 15 миллионов болельщиков, и «Чемпионики» – управляющей компанией #1 по версии Forbes. Франшиза дает возможность запустить бизнес с минимальными инвестициями и ошибками.

А как вам идея школы рыцарей? Как, например, франшиза «Эскалибур», где взрослых и детей учат современному мечевому бою. Или идея арбалетно-лучного тира, как реализовано во франшизе компании «Джон Малыш». Основатели компаний уверены, что это свободные и перспективные ниши на рынке.

Производство

Как же обойти вниманием производственную отрасль – давайте посмотрим несколько ярких примеров в этой нише.

Компания «Мастерфайбр» занимается производством резиновых покрытий для детских и спортивных площадок. Эта уникальная технология уже 18 лет показывает свою эффективность и востребованность на рынке, на данный момент у компании 65 франчайзи в России и за рубежом.

Еще одна брутальная франшиза – компания по переработке вторичного сырья «ВТОРЛОММЕТ». За последние 3 года консолидированная выручка компании составила более 6,2 млрд рублей. Стабильный рынок, постоянно растущий спрос на металлолом и другие виды вторсырья, высокая рентабельность бизнеса.

Франшиза по производству тентов и тентовых конструкций TENTEAM обещает окупаемость через 4 месяца. Тоже огромный рынок, отсутствие сезонности, ежегодный рост на 40-50%.

На тренде импортозамещения строит свой бизнес компания по производству защитных покрытий и лакокрасочных материалов ThermoColor. Качество – на уровне известных европейских брендов. Максимальная маржинальность за счет низкой себестоимости. Пакет франшизы включает все необходимое производственное оборудование и комплектующие для цеха, а также эксклюзивное право на регион.

Услуги для мужчин

В завершении обзора не можем обойти вниманием сферу услуг для мужчин, все больше набирающую популярность в нашей стране. Наконец-то качественный профессиональный уход за собой и забота о своем здоровье и внешности уже не являются полностью прерогативой женщин. В подтверждение тренда давайте рассмотрим несколько эффективных предложений в этой нише.

Например, франшизу эстетической косметологии для мужчин Hide Clinic. Инновационное направление, основанное на оздоровлении и продлении молодости сильной половины, принесет около двух миллионов рублей в месяц.

Успешность и востребованность своего вида бизнеса подтверждает сеть мужских парикмахерских TOPGUN, у которой на сегодняшний день открыто более 200 представительств по модели франчайзинга. Владельцы компании уверены, что этот сегмент рынка еще недостаточно заполнен и имеет огромные перспективы для развития. Ведь это не просто парикмахерская по гендерному признаку, это практически клуб для мужчин, со своей атмосферой. Поэтому каждый месяц количество новых клиентов только растет.

Уверенный рост несмотря на пандемию и другие экономические и политические препятствия показала и франшиза барбершопов Mafiozi. Концептуальный барбершоп вырос в эффективную бизнес-модель с чистой прибылью более 400 тысяч рублей в месяц.

Чисто мужское экспертное мнение

Мы попросили основателя федеральной сети магазинов автотоваров PartsPoint Андрея Поддубного ответить на несколько вопросов по теме нашей статьи:

Андрей Поддубный, PartsPoint

—  Когда вы начинали свой бизнес, была ли у вас мысль/идея сделать его именно бизнесом «для мужчин»? Считаете ли вы свой бизнес именно «мужским»?

—  Когда я создавал бизнес, то думал, что это чисто мужское дело, он создается только для мужчин и будет интересен только им. Но практика показала, что после обучения по нашей программе становится настолько просто управлять этим бизнесом, что с этой задачей легко справляются и женщины. Поэтому в данный момент у меня покупают франшизу как мужчины, так и женщины.

—  По вашему мнению, различается ли бизнес по гендерному признаку? Есть ли, к примеру, бизнес, который точно не подойдет мужчинам и наоборот – не подойдет женщинам?

—  Я вообще сомневаюсь, что существует бизнес мужской или женский, все профессии одинаково подходят и одним, и другим. Это общество для себя решило, что есть мужские и женские виды бизнеса. Например, принято считать, что сфера красоты – для женщин, автомобильная сфера – обязательно для мужчин. Но сейчас очень часто можно встретить стилиста – мужчину и водителя такси – женщину. Заглядывать нужно внутрь себя, в своё сердце, и делать то, что нравится.

      Я поначалу удивился тому, насколько популярна наша франшиза среди женщин. Помню, как Марина – наш первый партнер-женщина – боялась и говорила: «Я даже не знаю устройство автомобиля! Как же мне работать?» Но пройдя обучение в нашей компании, она стала специалистом высокого уровня. До встречи с нами Марина не знала устройство автомобиля, сейчас же отлично работает и даёт хорошие показатели по выручке. Причём, человек раньше работал юристом – это профессия, вообще не связанная с автомобилями. Но Марина смогла перестроиться, во-первых, из найма в бизнес, а во-вторых – из одной профессии в абсолютно другую.


Еще больше интересных материалов читайте в нашем Телеграм-канале и обязательно оставляйте комментарии к публикациям!

Если вас заинтересовали рассмотренные виды бизнеса, то выбрать брутальную франшизу можно здесь.

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: