Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Где можно получить финансирование: подборка ресурсов

Где можно получить финансирование: подборка ресурсов от TopFranchise.ru
Итак, вы созрели. Вы решились. Развивать собственный бизнес. Мы подготовили для вас невероятно полезную подборку ресурсов, где вы можете получить финансирование как для франшизы, так и для своего нового проекта. Читайте, выбирайте наиболее подходящие для вас и берите на заметку.

Получить инвестиции для проекта можно разными способами, среди наиболее популярных можно отметить:

  • Фонды
  • Частные лица – бизнес-ангелы
  • Гранты от государства
  • Краудфандинг

Мы отобрали 7 перспективных ресурсов различных направлений, уверены – вы сможете найти среди них наиболее подходящий для себя. Время от времени будем обновлять информацию о новых источниках финансирования и интересных проектах.


Ресурс №1: «Мой бизнес»

Государственные центры поддержки предпринимательства предназначены для малого и среднего бизнеса. Множество программ, как московских, так и региональных.

Например, предлагаем рассмотреть «Грант молодым предпринимателям». Возраст участников гранта заявлен от 14 до 25 лет, возможно получить от 100 до 500 тысяч рублей. Но необходимо пройти бесплатное обучение в любом представительстве – центре «Мой бизнес» в РФ. После его окончания вам помогут составить заявку на грант. Не предоставляется бизнесу, который зарегистрирован в Москве.
И еще масса других программ поддержки предпринимателей.

мойбизнес.рф/centers


Ресурс №2: Стартап акселератор «Сколково»

Это бесплатный образовательный проект, который дает возможность научиться с нуля создавать технологичный стартап и после этого помогает привлечь инвестиции для своего проекта от венчурных инвесторов. Прошедшим обучение предоставляются условия работы, экспертиза и контакты тех, кто может вложиться в вашу идею.

sk.ru/technopark/startup_accelerator


Ресурс №3: Стартап акселератор «Субсидии для франчайзи»

Предоставляет Департамент предпринимательства и инновационного развития Правительства Москвы. Можно получить субсидию до 1 миллиона рублей для приобретения или лизинга необходимого оборудования, для уплаты процентов по кредиту на приобретение оборудования, для оплаты коммунальных услуг – или всех видов перечисленных расходов одновременно. Главное – в сумме не более миллиона рублей. Распространяется на компании малого и среднего бизнеса.

mbm.mos.ru/article/dengi/subsidii/subsidii-dlya-franchayzi-instruktsiya-po-polucheniyu_97567


Ресурс №4: Бизнес-ипотека

Также от Департамента предпринимательства и инновационного развития Правительства Москвы. Программа действует до 31 декабря 2022 года. Максимальная сумма кредитования – до 100 миллионов рублей. Предоставляется для приобретения офисной, готовой либо строящейся недвижимости в столице РФ. Срок кредитования – до 15 лет. Год льготной ставки. Ставка от 6,5%.

cashback.moscow.business/grant-credit-mortgage


Ресурс №5: Фонд содействия инновациям

Фонд представляет собой государственную некоммерческую организацию, цель которой – оказать содействие для развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программы фонда довольно регулярно обновляются, начинающему предпринимателю легко можно найти что-то интересное и подходящее.

Например, советуем обратить внимание на программы «Старт». Ее цель – финансирование стартапов на ранних стадиях развития, объем инвестиций – до 24 миллионов рублей.

fasie.ru/programs/programma-start


Ресурс №6: Бизнес-инкубатор ВШЭ

Миссия проекта – увеличить количество предпринимателей. Здесь начинающим бизнесменам помогают проверить состоятельность своих идей, запустить – причем оперативно – стартап с нуля, подобрать ментора или эксперта, найти клиентов или привлечь инвестора. За 15 лет существования бизнес-инкубатор помог привлечь своим участникам более двух миллиардов рублей в качестве инвестиций.

inc.hse.ru


Ресурс №7: Акселератор от банка «Точка» и ОЭЗ «Иннополис»

Проект поддерживает технологические стартапы. Предоставляется 200 тысяч рублей на проверку гипотезы и ее рекламное продвижение. Предпочтение отдается IT-стартапам, но если ваша идея помогает решать проблемы бизнеса – ее также рассмотрят. Лучшие проекты суммарно могут рассчитывать на инвестиции до 500 млн рублей.

Программа акселератора состоит из двух частей: первая – изучение основ предпринимательства и доработка идеи. Вторая посвящена расширению экспертизы и тестированию продуктов.

tochka.com/accelerator/


Пока вы изучаете предложенные нами ресурсы и потенциальные источники финансирования для ваших проектов, мы будем готовить для вас следующую подборку. Следите за обновлениями!

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: