Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

5 способов повысить конверсию продаж

5 способов повысить конверсию продаж

Сколько бы продаж не было, все равно хочется больше — такая вот особенность у предпринимателей. Иначе как бы они могли успешно вести бизнес? Сегодня Банк клининговых услуг Dream Group расскажет, как можно увеличить продажи — быстрые и работающие способы.

Но сначала давайте познакомимся!

Это важно знать:

Dream Group — это Банк услуг, где можно заказать множество услуг в один клик или звонок в любом городе качественно и недорого. Одно из направлений компании — клининговые услуги. Также Dream Group обучает ведению бизнеса по всей территории России, предоставляя тендерное сопровождение и все необходимые лицензии на допуск к работе. В настоящее время у нас 59 филиалов и 120 партнеров по всей территории России и странам СНГ. Выиграно тендеров для партнеров на 67 968 255 миллионов рублей.

Зачем увеличивать продажи?

Бизнесмен средней руки может сказать: «Зачем мне увеличивать продажи, у меня стабильный доход, который меня вполне устраивает. Я не хочу находить новых клиентов или расширяться — ведь это лишние заботы и головная боль».

Такое мышление ведёт в никуда. С такими суждениями не место в бизнесе. Объясним почему на пальцах.

  • Даже если сейчас у вас полная запись по клиентам, вы не можете остановить рекламную кампанию и прекратить поиски новых, объясняя это нехваткой рабочих сил. Не хватает сил? Надо нанимать новых сотрудников, расширяться. Потому что, если этого не делать, старые клиенты постепенно будут отваливаться: кому-то больше не нужны будут ваши услуги, кто-то переедет, кто-то перебежит к конкурентам. Если вы несколько лет не привлекали новых клиентов, то вы потеряли свой личный бренд. Когда заказчиков будет становиться все меньше, вам будет трудно находить новых, вы будете на таких же условиях, как и новичок. Отсутствие желания увеличивать продажи ведёт к банкротству. Это всегда важно понимать.
  • От количества входящих заявок зависит прибыль фирмы и ваша личная прибыль. Хотите пополнить список миллионеров FORBES?
    Начните искать способы по автопилотному увеличению продаж!
    Отсюда видим, что если вы не планируете довести до банкротства свой бизнес и хотите жить с каждым годом все богаче и лучше, то вам нужны рабочие методы повышения входящих заявок. Мы собрали 5 самых действенных и разобрали, как они работают!
    1. Вложение бюджета в рекламу.
    2. Грамотная отстройка от конкурентов.
    3. Организация работы тайных покупателей.
    4. Проведение клиентских опросников.
    5. Организация конкурса среди сотрудников.

Вложение бюджета в рекламу

Сегодня модно вкладывать деньги в обучение: в бесконечное прохождение курсов, в переквалификацию и повышение квалификации. Ученье — это, конечно, свет. Но не всегда 100 новых техник из пройденных курсов принесут 100 новых клиентов. Могут даже никого не привести. Рекламный отдел Dream Group считает, что целесообразнее вкладывать деньги в продвижение. Чем больше рекламный бюджет, тем больше новых клиентов, тем больше и прибыль. Такая простая математика.

Грамотная отстройка от конкурентов

В попытках отстроиться от конкурентов многие компании таких дров нагородят — уму непостижимо!

Например, делают упаковку яблок яркую, сказочную, наверное, чтобы малыш увидел своего любимого героя на товаре и потянул маму за рукав: «Купи, купи!». В целом идея хорошая, но иногда бывают откровенно странные примеры. Допустим, на пакете с яблоком нарисована Белоснежка, отравленная яблоком. Кто-то будет покупать такой товар? Мы бы точно не стали! Делают шоколад, которые можно окна заклеить, если вдруг дети не доели, рекламируют услуги долговечного клининга — это как? Чем таким обработают квартиру, что потом там пыль не будет скапливаться? А дышать этим не вредно?

Отстраиваться от конкурентов — это очень правильное решение. Но делать это важно без ляпов. А вообще лучший способ отстроиться от конкурентов — глубоко погрузиться в вопросы нишевания. Выбрать свою нишу и предоставлять в ней услугу толково и грамотно — это как раз то, что клиенту нужно!

Организация работы тайных покупателей

Вы никогда не думали, что у вас проблемы с продажами из-за низкого сервиса? Вы вроде деньги в производство вкладываете, оборудование модернизуете, обучение по общению с клиентами проходите, а ваши сотрудники, те, что непосредственно оказывают услугу, хорошенько лажают: ленятся, например, не доделывают работу до конца. Проверить качество работы сотрудников можно только одним методом — через организацию тайных покупателей. Собрать сыщиков на службу очень просто. Например, можно зайти на сайт по фрилансу и поставить задачу в вашем городе. Теперь вы точно будете знать, не уходят ли клиенты из-за нерадивых сотрудников!

Проведение клиентских опросников

Самый лучший способ понять, что хотят клиенты — спросить у них самих. Но ведь клиентам некогда проходить ваши опросники, отвечать на то, что им нравится и почему они отказались от покупки у вас или каких услуг не хватает. Они все занятые люди: у них работа, семья, дети. А будет ли клиент участвовать в исследовании за скидку в 25%, а за 6 бесплатную уборку или другой подарок? Ещё бы, почему нет?! Не думайте о том, что вы таким образом теряете прибыль. Наоборот, вы занимаетесь повышением конверсии продаж!

Организация конкурса среди сотрудников

Клиентов мало, персонал работает вяло, продажи падают… Знакомо? А что если устроить между сотрудниками соревнование? Тот, у кого будет больше всего продаж за месяц, поедет на море за счёт компании. Будьте уверены, за хороший приз вам работники клиентов из-под земли достанут!

Компания Dream Group ежедневно использует разные методы воздействия на клиентов и сотрудников для увеличения продаж. И тому же самому мы обучаем наших франчайзи на образовательной платформе, разработанной нашей компанией. Вот почему наша франшиза успешно работает во всех городах России и странах СНГ.

Присоединяйтесь к нам!

Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: